Семью с онкобольными детьми соседи вынудили съехать с квартиры, боясь заразиться раком

Беспрецедентный случай произошел в одном из московских домов сегодня днем. Семью с онкобольными детишками заставили съехать нетерпимые соседи. С чем связано такое бездушие? Как объясняют это активисты?

Что произошло?

В районе Коньково находится обычный многоэтажный дом, в котором один благотворительный фонд снимает жилье семьям, лечащим своих деток от онкологии в НМИЦ ДГОИ им. Дм. Рогачева.

Согласно телеканалу «Москва 24», в последние дни люди подверглись травле со стороны своих соседей. Одна из активисток заявила, что рак передается воздушно-капельным путем и написала петицию в госорган (Роспотребнадзор), чтобы выселить нежелательных жильцов. Удивительно, но такой антиправовой документ подписало около сорока человек! Правда, сейчас некоторые из подписавших бумагу говорят, что женщина заставила их поставить свой автограф с помощью угроз или обмана.

И что дальше?

Куда съехали детки, неизвестно. Хозяйка квартиры, ставшая на сторону своих жильцов, сказала, что ничего не знает о причине их переезда. Однако мама одного из онкобольных заявила, что сменила жилье именно из-за травли соседей. Согласно информации РИА «Новости», А. Кузнецова (уполномоченный при Президенте по правам ребенка) назвала этот инцидент кощунственным. Активисткой заинтересовались члены Следственного комитета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.