На Аляске оштрафовали на 100 000 долларов и посадили в тюрьму охотника, убившего трех лосей

Как сообщил портал www.yahoo.com, житель Аляски был оштрафован на 100 тысяч долларов и заключен в тюрьму за незаконную охоту и убийство трех молодых лосей. Большую часть мяса животных он оставил гнить.

39-летний Расти Кантс застрелил трех лосей в течение двух недель в сентябре. А в период с 6 по 21 ноября дал показания и признал себя виновным в преступлении против дикой природы и жестокости.

Ограничения для охотников

По закону охотиться на полуострове Кенай можно на лосей, чьи рога имеют не меньше 50 дюймов (127 сантиметра) шириной. Как рассказал Аарон Петерсон, помощник генерального прокурора, руководящий обвинением в суде, убитые лоси были молодыми и не имели таких рогов. Он предполагает, что, застрелив животных, Расти Кантс увидел, что они не соответствуют законным правилам охоты. И не стал забирать мясо, боясь привлечь к себе внимание.

- Закон Аляски строго контролирует охоту на лосей и требует, чтобы охотники забирали мясо убитых животных, - рассказывает Кен Марш, представляющий Департамент рыбы и дичи Аляски. - Американский лось может весить до 1600 фунтов (725 килограммов). Его мясом, не содержащим химикатов и ГМО, может несколько месяцев питаться целая семья. Успешная охота - это источник гордости.

Биолог из департамента рыбы и дичи Джефф Селинджер, говорит, что благодаря запрету на отстрел лосей, не имеющих 50-дюймовых рогов, сезон охоты увеличивается, а молодые лоси защищены. Это гарантирует, что они смогут участвовать в сезоне размножения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Живу в Сибири. У нас изредка лоси пробегают на расстоянии 150 км от города (большого и промышленного, между прочим).Местные жители наказания за браконьерство, конечно, побаиваются, но не настолько, чтобы побрезговать вышедшим из леса лосем.Если бы штраф составлял хотя бы 10000 долларов, популяцию никто бы не трогал. Российское законодательство...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.