Опасная работа: укротителя укусила королевская кобра (видео)

На этом видео запечатлен тот ужасный момент, когда опытного укротителя змей укусила за руку королевская кобра. Уже через несколько минут мужчина потерял сознание и был экстренно доставлен в одну из больниц тайской провинции Пхукет.

Укротитель был на волосок от смерти

35-летний Юттапонг Чайбудди давал очередное выступление перед публикой. Он сотни раз выходил на арену вместе с ядовитой змеей, но в этот раз не заметил опасного маневра пресмыкающегося. Королевская кобра вонзила свои острые клыки в руку мужчины. Укус мог бы стать смертельным, если бы инцидент не произошел при таком большом скоплении людей.

Почувствовав боль, укротитель змей выдернул рептилию и с силой бросил ее на землю. Тогда он еще не подозревал, что яд моментально распространится по телу. Артист ушел за кулисы и, не успев осмотреть свою рану, потерял сознание. К счастью, очевидцы инцидента быстро сориентировались и доставили господина Чайбудди в ближайшую больницу на машине скорой помощи.

Реабилитация

Врачи вкололи вновь прибывшему пациенту противоядие и подключили его к аппаратам искусственной вентиляции легких после того, как он перестал дышать. Укротитель змей пришел в сознание и через трое суток был выписан. Спустя десять дней после инцидента у него все еще сохраняются глубокие шрамы. Яд успел поразить не только предплечье, но и ткани левого бицепса, бедер, а также ротовой полости.

Выживший смельчак признается, что за свою практику перенес множество укусов, поэтому не придал очередному инциденту особого значения. Однако яд королевской кобры считается одним из самых быстродействующих. В считаные мгновения мужчина стал задыхаться и тогда уже понял, что умирает. Теперь господин Чайбудди выражает огромную признательность врачам, которые спасли его от неминуемой смерти.

Примечательно, что укротитель винит в произошедшем только себя, полагая, что не проявил надлежащей осмотрительности и не взвесил все риски. Королевские кобры намного сильнее и стремительнее других змей, в них силен инстинкт, который велит им нападать на движущиеся объекты.

Вот такая жуткая история с неожиданно счастливой развязкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.