Насколько разумно скрывать измены сына от его жены? Слишком правильную свекровь осудило общество

Отчаявшаяся мать обратилась за советом к пользователям британского форума Mumsnet после того, как ее взрослый сын попросил о "маленьком" одолжении. Он тайком изменял своей жене, и наша героиня должна была обеспечить ему железное алиби на время очередного свидания с любовницей. Женщина отказалась вступать в эту лживую игру и посоветовала сыну не разрушать семью.

Тогда мужчина попросил ее оставить это в секрете. Он был уверен, что мать примет его сторону. Но женщина не спешила покрывать его. Она очень любила свою невестку и двухлетнюю внучку.

Дилемма

Она отказалась обеспечить сыну алиби, а тот в ответ перестал с ней разговаривать и даже игнорировал входящие звонки. Чтобы не накалять страсти до предела, британка решила спросить совета у других женщин, которые, вероятно, попадали в подобные жизненные передряги.

Каково же было ее удивление, когда большинство пользовательниц встало на сторону правды! Почти все форумчане советовали рассказать невестке об адюльтере.

Люди писали следующее: "Он ведет себяк как незрелый 12-летний подросток. Ему точно 26 лет?", "У вас есть долг перед своей внучкой и ее матерью, вы не должны обеспечивать лжецу алиби и не должны позволить обманывать их!", "Не прикрывайте его", "Дайте ему время, чтобы он признался жене. А если он этого не сделает, расскажите ей об этом сами".

В целом пользователи говорили, что все тайное всегда становится явным. Когда невестка случайно сама узнает и о предательстве мужа, и о сговоре со свекровью, родственные отношения будут навсегда испорчены.

А что бы сделали вы, если бы узнали, что кто-то из ваших родственников изменяет своей второй половинке? Держали бы это в секрете или предпочли встать на сторону горькой правды?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сначала нужно разобраться "А что такое измена" Изменить может солдат, перейдя к противнику и унеся важные секреты. Можно совершить предательство, нарушив данное слово. Предать может женщина, бросив мужчину у которого в бизнесе начались большие проблемы. Почему мужчины или женщины "изменяют"? Да потому что физиология человека требует (именно требует) определенных эмоционально-психологических переживаний. Это Природа и ее обмануть нельзя. Чем
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.