Подросток не догадывалась, что беременна, почти до самых родов

Девушка Шафран Хеффер не знала о том, что вынашивает ребенка до 37-й недели беременности. До шести месяцев у нее даже не было никаких изменений в теле, указывающих на "интересное" положение.

Признаки

Девушка-подросток занималась тренировками. За это время ее вес снизился, и размер одежды, которую носила Шафран, изменился с 44 на 42. На фото девушка находится на 6-м месяце беременности.

Шафран принимала противозачаточные таблетки, на которые списала отсутствие очередных месячных. На повышенную тягу к сладостям, мороженому и клубнике девушка также не обратила внимания.

Во время беременности Шафран, которой на тот момент было 17 лет, чувствовала себя очень уставшей в течение нескольких месяцев, но врачи объяснили это анемией и дефицитом витамина D и B12. Со временем она начала терять вес.

"В какой-то момент я подумала, что умираю, потому что не знала, что со мной происходит, - сказала девушка. Я была вялой, и мне постоянно хотелось спать. Я не хотела выходить на улицу и с кем-то видеться".

Шафран очень любила фитнес, и на протяжении всей своей беременности продолжала ходить в спортзал. Делая приседания девушка заметила, что ее животик приобрел «забавную треугольную форму». Но ее мама и тренер только отшутились. "Даже моя мама ни на секунду не задумалась, что я могу быть беременной",- сказала Шафран.

После этого мать заметила пигментную линию на животе дочери, идущую от пупка вниз. Они решили сделать тест, чтобы исключить беременность.

Обращение в больницу

Когда тест показал наличие беременности, Шафран отправилась в больницу. Там ей провели ультразвуковое исследование, которое показало, что девушка находится на 37 неделе. Ребенок, который все это время находился в утробе матери, лежал спиной к ее позвоночнику. Поэтому живота как такового у девушки заметно не было. Когда Шафран узнала, что находится в положении, она испытала настоящий шок. Девушка была настолько худой, что выпирающий бугорок, по предположению врачей, - это ноги ее малыша.

"Это стало неожиданностью для всех, - сказал Шафран из приморского курортного города Клактон-он-Си. - Раньше я и подумать не могла, что такое бывает, пока этот случай не произошел со мной. Я принимала противозачаточные таблетки, у меня не было критических дней. Я думала, что мне просто повезло. И считала, что так даже лучше".

Рождение малыша

Всего лишь через 6 недель, после того, как 18-летняя девушка Шафран Хефер из морского курорта в Англии узнала о беременности, на свет появился ее сын. Малыш родился 3 июня с весом 3 кг 660 гр. Мальчика назвали Оскаром. А вы когда-нибудь сталкивались с подобными ситуациями?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, сталкивалась. В самом конце 90-х "на работе" была девица, которая узнала о беременности, когда у нее начали отходить воды при родах. До последнего дня у нее не было видно беременности, но она была полная и по своему строению, что называется, бесфигуристая. До последнего дня курила и, уверена, употребляла алкоголь. Отсутствие месячных "списывалось" на дисфункцию, боли в животе -по "обследованию" врачей, на желудочные боли. Роды принял брат, который являлся сотрудником МЧС. Короче, вышла на р
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.