Самая долгая работа в мире: Этот мужчина был Дедом Морозом 45 лет подряд

Джон Венструп, 64-летний дедушка шестерых внуков, вот уже 45 лет - с 1973 года - радует детей и безмерно любит свою сезонную работу.

Финансовый консультант из Огайо встретил свое первое Рождество в роли Санта-Клауса в возрасте 19 лет, но, будучи молодым человеком, вынужден был носить искусственную белую бороду.

Сравнительно недавно, спустя прошедшие десятилетия, он смог использовать свои собственные белоснежные волосы и бороду для создания аутентичного образа сказочного героя.

История Дедушки Мороза

Джон рассказывает: "В 1973 году моя сестра работала в доме престарелых, и они проводили мероприятие, однако Санта, которого они заказали, отказался в последнюю минуту. Я пришел к ним, надел костюм Санты и встретился с прекрасными пожилыми людьми с разными взглядами на Деда Мороза и различными историями."

"После этого я был настолько взволнован, что проплакал всю дорогу домой. Моя сестра спросила, захочу ли я побыть Дедом Морозом в следующем году, и я с удовольствием согласился."

"С годами моя борода стала седеть, и если раньше мне приходилось использовать накладную, то теперь в этом нет необходимости."

"Быть Сантой - это работа для сердца, и она действительно стала для меня благословлением."

Мистер и Миссис Клаус

После того, как счастливое совпадение превратилось в любимое сезонное ремесло, Джон играл Санту каждый год и не собирается останавливаться на этом.

И Дедушка Мороз не одинок в своем сказочном путешествии: его компаньонка - Миссис Клаус, 61-летняя Грейс, на которой Джон женился в 2000 году.

Будучи отцом двоих детей и отчимом троих, Джон отмечает: "Моя сестра вспоминала, что когда мне было 11 или 12 лет, она застукала меня за моей первой попыткой переодевания в Санту, когда я пытался приклеить на лицо ватные шарики."

По словам Венструпа, приносить радость семьям и детям - очень весело и невероятно приятно. "Мне особенно нравилось выступать в роли Санты, когда мои дети и дети моих друзей были маленькими. За все время я создал свои собственные методы, позволяющие объяснить детям, что хорошо и что - плохо, и как сделать так, чтобы они не попали в список непослушных."

Планы на будущее

Джон, будучи финансовым консультантом по профессии, считает, что сезонная работа Сантой - отличный переход, и планирует после выхода на пенсию полностью сосредоточиться на ней.

Он посещает более 80 мероприятий ежегодно - начиная со Дня Благодарения и заканчивая Рождеством, - приходя в различные школы, торговые центры и дома престарелых.

Он говорит: "Я всегда хотел помогать людям, к тому же всегда приятно быть почетным гостем. Даже сейчас, когда я гуляю с женой, я беру с собой пакет леденцов - никогда не знаешь, что произойдет, и всегда нужно оставаться в образе."

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.