Полицейские тоже люди: почему девушка просит не осуждать ее и коллег за отдых

Если вам удалось застать полицейского, стоящего в очереди за пончиками или не спеша попивающего кофе, не спешите его осуждать. Возможно, каких-то 20 минут назад он спасал чью-то жизнь. И перед тем как приступить к новому делу, его телу просто необходимо расслабиться.

Ужасный случай на одном из вызовов

Джейд Хантер, офицер полиции Западного Йоркшира, не может больше молчать. На одном из дежурств она приехала к 3-летней девочке, которая медленно умирала на ее глазах. Ни врачи, ни она сама ничем не могли ей помочь. После того как сердце ребенка остановилось, девушка написала пост в Twitter: «В следующий раз, когда вы остановитесь в местной кофейне или ресторане быстрого питания и увидите пару полицейских машин, пожалуйста, не пишите в социальных сетях, что у нас "перерыв на чай" или "ничегонеделанье"».

Хантер уточняет, что полицейские – обычные люди. Им также хочется взять небольшой тайм-аут после стрессовой ситуации, чтобы прийти в себя. Наблюдая за полицейским, стоящим в очереди за едой, вы не можете знать, что он делал каких-то 15 минут назад. Иногда людям такой профессии необходимо просто собраться с мыслями.

Конечно, безопасность населения является приоритетом, и обычно после одного вызова сразу следует другой. Но бывают ситуации действительно сложные, после которых необходимо восстановление.

Небольшой пост Джейд Хантер получил огромную поддержку со стороны ее читателей. В основном люди с сопереживанием отнеслись к девушке, спрашивая, как она пережила такой тяжелый случай.

Помимо этого, она получила много сообщений и комментариев о том, что общество действительно не осуждает отдыхающих в кафе полицейских.

Хотя не все так единодушно согласились с Джейд. Карл Стивенс писал: «Я не понимаю, как можно было привлекать к себе внимание, используя этот ужасный душераздирающий момент со смертью ребенка. И все это лишь для того, чтобы осветить тему отдыха полицейских в общественных местах».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.