Новорожденная весом 0,5 кг не собирается сдаваться

Когда новорожденная Сьюзи появилась на свет, она весила всего полкило, но она сумела выжить и теперь проведет свое первое Рождество вместе с родителями дома. Ее небольшой вес - это результат преждевременных родов матери, которые начались на 22-й неделе беременности. Сьюзи родилась шестимесячной, поэтому врачи думали, что она погибнет. Но родители решили бороться за жизнь дочери до последнего и преуспели.

Крошечная, но сильная малышка Сьюзи

Сразу после родов медики предложили новоиспеченным родителям отказаться от своей дочери. Они думали, что у нее практически нет шансов выжить. Врачи также боялись и возможных осложнений, которые могли сделать девочку инвалидом. Но Джоди и Ли решили бороться за жизнь Сьюзи. Она появилась на свет 27 июня этого года, но до декабря вместе с родителями находилась в госпитале. Девочке предстоит пройти долгий курс реабилитации, но сейчас ее жизни уже ничего не угрожает. А на Рождество им даже разрешили съездить домой.

Ли рассказывает, что беременность его жены протекала без каких-либо осложнений. Утром 27 июня Джоди почувствовала сильную тошноту, поэтому вместе с мужем они решили отправиться в больницу. Врачи считают, что преждевременные роды были вызваны сепсисом. Они начались прямо на заднем сидении автомобиля, когда Джоди ехала в госпиталь. Примерно через 15 минут на свет появилась Сьюзи. Еще 10 минут потребовалось новоиспеченным родителям, чтобы добраться до медиков. Они предупредили их, что новорожденная не выживет и предложили отказаться от нее.

Но впереди еще много трудностей

Несколько месяцев Джоди и Ли провели вместе с дочерью в госпитале. Теперь врачи считают, что угрозы для жизни Сьюзи нет, поэтому они выписали их. Свое первое рождество малышка отпразднует у себя дома. Но впереди ее ждет еще много больниц. Ее дыхание все еще поддерживают с помощью кислородной трубки, но родители верят, что их дочь справится со всеми трудностями. За время реабилитации они сильно сблизились и подружились с персоналом. Впоследствии Джоди и Ли планируют помогать другим родителям, выхаживающим своих недоношенных детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.