Прозрачный паук, ядовитая змея и другие: новые виды животных, обнаруженные учеными в 2018 году

Некоторых из животных, обнаруженных в этом году, исследователи искали в глубинах океана или в пещерах, в то время как они все время находились буквально перед глазами. Крошечный полупрозрачный паук был найден в темной влажной пещере в Индиане, а ядовитая змея взобралась погреться на бетонный блок. Все эти находки сделали 2018 год успешным для биологов всего мира.

Ядовитая змея

Группа биологов, изучавшая подводный мир прибрежных вод Австралии, случайно обнаружила ядовитую змею, которая до этого не была известна науке. Небольшая рептилия мирно грелась на бетонном блоке, который готовился к погрузке на корабль для дальнейшей транспортировки на африканский континент. Заметив приближение людей, змея решила ретироваться и очень удивила ученых. Рептилия слезла с блока и начала рыть мордой землю, пытаясь уйти от опасности под землей, как это делают слепозмейки.

Центральноафриканский узкорылый крокодил

Этой осенью американским ученым удалось обнаружить новый вид аллигатора, который получил название центральноафриканский узкорылый крокодил. Этот пресноводный вид имеет средние размеры и встречается на территории Танзании и Камеруна. Биологи призвали власти этих африканских стран взять под государственную охрану узкорылых крокодилов, живущих в дикой природе, так как вид находится под угрозой полного исчезновения.

Розовый, голубой и фиолетовый морской слизень

40 биологов из 17 стран мира объединились для того, чтобы изучить подводный мир Атакамского желоба. Какого же было их удивление, когда на глубине более 7000 метров им удалось найти сразу три новых вида липаровых рыб, которых еще называют морскими слизнями. Эти создания полностью лишены чешуи, а их прозрачные вытянутые тела гибкие и мягкие, словно пластилин.

Полупрозрачный паук

В одной из пещер Индианы был найден полупрозрачный паук, который отлично себя чувствует в условиях абсолютной темноты. Он имеет очень крошечные размеры и в среднем вырастает примерно до 2 миллиметров. Он относится к семейству листовых ткачей и не представляет угрозы для здоровья человека, так как не вырабатывает яд.

Тосаноид Афродита

Неоново-розовый тосаноид Афродита – абсолютно новый вид рыб, обитающий в Атлантике. Эта разноцветная рыбка, привлекающая внимание необычным окрасом, была случайно обнаружена двумя исследователями из Калифорнийской академии наук, которые погрузились на глубину 420 футов. Научные сотрудники настолько увлеклись своим открытием, что даже не заметили, как над ними проплыла гигантская белая акула, которая могла бы ими пообедать. Но, к счастью, все обошлось. Какой из видов новых животных заинтересовал вас больше всего?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.