Врачи предупреждают, что промывать нос нужно правильно

Можно ли умереть после обычной лечебной или профилактической процедуры, которая, на первый взгляд, совершенно безопасна. Оказывается, можно. Именно это и случилось с одной женщиной после того, как она использовала устройство для промывания носа. Тогда она и не подозревала, чем все это обернется.

Трагическая история

Одна женщина из Сиэтла решила промыть себе носовую полость, чтобы очистить ее от вредных отложений слизи и бактерий. Но для процедуры она использовала простую водопроводную воду. Позже у нее случился приступ, а врачи потом увидели у нее на томографии опухоль мозга. Женщину тут же отправили на операцию. Но она пошла совершенно не по плану.

Вскрыв череп, хирурги обнаружили амеб, которые постепенно пожирали ткани мозга. Причиной заражения они считают именно водопроводную воду, которую использовала женщина во время промывания носа. К несчастью, спасти ее было не возможно.

Предостережения врачей

Очищать нос с помощью воды - это полезная процедура. Но к ней нужно относиться со всей ответственностью. В первую очередь нужно обратить внимание на качество воды, которая для этого используется.

В водопроводной сети она часто заражена разными паразитами и другими инфекциями. Поэтому для промывания носа они рекомендуют применять специальные растворы или хотя бы кипятить или фильтровать воду перед использованием.

А какую воду для промывания носа используете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.