Хаски нашел новых хозяев, после того как 15 лет провел на цепи: фото до и после

Хаски, который жил на цепи на протяжении 15 лет, обрел второй шанс благодаря странной аварии. Он обрел новых заботливых хозяев и получил возможность насладиться любовью и лаской, которых никогда не знал. Подробнее о чудесном спасении, а также фото трансформации вы сможете найти в этой статье.

Все началось с экстренного вызова

Все началось с экстренного вызова, который вовсе не касался хаски по кличке Облако. Спасатели случайно обнаружили 15-летнего пса после прибытия на место обрушившегося дома в Новой Филадельфии. Последнее, что они ожидали увидеть, была собака, и тем не менее они нашли ее там, прикованной цепью к ограде.

Облако был привязан короткой цепью, а рядом с ним находился разрушенный старый и пустой дом. Несмотря на строгие законы о защите животных в Америке, какой-то человек держал несчастную собаку на цепи все это время. При этом собака жила на улице и зимой, и летом и не получала достаточного пространства для движения. Вместо конуры у него была треснувшая крыша грузовика, которое он использовал как укрытие от снегопадов и сильного ветра. Эти условия были абсолютно неприемлемыми для старого пса.

Спасение Облака

Ветеринары предположили, что хаски был привязан цепью всю свою жизнь. Триша Мойер, менеджер SPCA (организации, которая занималась реабилитацией пса), объяснила: «Когда мы привезли Облако к нам, он не был похож на обычную собаку – он только выглядел как пес, но внутри него была пустота. Его мех был спутан, он был худым и невероятно несчастным».

Ветеринары и кинологи взялись за реабилитацию хаски. Но все их попытки оказывались безрезультатными. Облако не шел на контакт, после пробуждения он ходил вперед и назад до того момента, пока не падал. Это были те ритуалы, к которым пес привык, и он был слишком стар, чтобы изменить свои привычки. Отчаявшись, сотрудники SPCA обратились за помощью. Элеонора Гарретт решила взять хаски к себе и заняться им вплотную. Первое время Облако не обращал ни на кого внимания, он только бродил бесцельно по квартире, сбивая все на своем пути. Элеонора давала собаке возможность делать все, что ему захочется, и старалась сделать его пребывание в доме как можно более комфортным.

Счастливый конец

Наконец Облако нашел себе убежище за стиральной машиной в кладовке. И в один прекрасный день, когда Элеонор зашла туда чтобы достать белье, она ощутила легкий толчок в ногу. Она опустила глаза и увидела, что хаски легонько дотронулся до нее лапой. Женщина сообразила, что пес хотел, чтобы его погладили и приласкали. Элеонор обняла и поцеловала его, и с тех пор доверительные отношения между псом и семьей стали налаживаться. Помогли в социализации пса и шестеро других собак, которые также жили в семье. «Я думаю, мои собаки научили Облако тому, как быть собакой и как действовать в непонятных для него ситуациях», - сказала Элеонор.

Теперь у Облака есть все, что нужно для счастливой собачьей жизни – теплый дом, любящие хозяева и море физической активности (а еще регулярные визиты к ветеринару). Хозяева пса решили наверстать упущенное за 15 лет заточения и составили список вещей, которые Облако никогда не делал. Вы не поверите, но они даже купили для него ортопедическую кровать, чтобы помочь ему расслабиться после занятий в упряжи.

Это настоящий счастливый конец, который Облако заслужил, не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ортопедическая кровать !? Даже у собаки, хотя она еще не успела заслужить. Может ВВП отправит всех пенсионеров к таким хозяевам на Западе. Пусть гады капиталисты их разлагают
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.