Индонезийские рыбаки обнаружили самую длинную змею в мире — 9-метрового питона. Видео

В Западной Суматре в Индонезии местным рыбакам пришлось сразиться с огромным питоном. Его длина составляет более 9 метров, а вес - около 100 килограммов. Это значит, что он является самой большой змеей в мире. Рыбакам пришлось приложить немало усилий, чтобы поймать питона, но в конце концов им удалось это сделать.

Неожиданная встреча

Первоначально мужчины охотились на питонов рядом с небольшой рекой. Рыбак, ни о чем не подозревая, наступил на змею, так как сначала он принял ее за обычное бревно. Только когда питон начал шевелиться, он понял, что разбудил огромного хищника. Мужчины сразу же попытались поймать его, но сделать это было довольно трудно из-за внушительных размеров рептилии. Змея попыталась скрыться в джунглях, но рыбаки все-таки схватили ее. И тогда она начинает бороться за собственное выживание, обвивая свое массивное тело вокруг ноги одного из мужчин. Один из рыбаков успел запечатлеть происходящее на видео:

Шесть человек потратили немало сил, чтобы поймать змею. При этом нескольким рыбакам пришлось держать пасть питона, чтобы защитить себя и других мужчин от ее укуса. Они признаются, что убивать и есть они ее не собирались. Употребление змей в пищу запрещено их религией.

Когда мужчины поймали, они посадили его в огромную клетку, где провела несколько дней. Местные ученые измерили ее, а затем внимательно осмотрели. После этого чиновники приказали отпустить питона на свободу. Его увезли в дикую местность, которая на несколько километров удалена от населенных пунктов, и освободили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.