В Миссисипи обнаружили самую маленькую корову в мире

Маленький Билл считается самой маленькой коровой в мире. Этот крошечный теленок весит 4,5 кг, то есть в 10 раз меньше других коров его возраста. Теленка доставили в колледж ветеринарной медицины Миссисипского университета в США, поскольку его владельцы опасались, что он может быть больным. Но, к счастью, оказалось, что Маленький Билл отличается отменным здоровьем. Единственная его проблема – то, что он меньше, чем другие телята на ферме, и по размеру больше напоминает кошку.

Звезда «Фейсбука»

Эксперты по животноводству из Миссисипского университета опубликовали фотографию Маленького Билла на своей странице в Facebook с надписью: «Иногда мы сталкиваемся со случаями, которые заставляют нас напрячь мозг. Маленький Билл – один из таких случаев! Его вес при рождении был в 10 раз меньше, чем у обычных новорожденных телят».

Благодаря этой публикации теленок стал настоящей звездой Интернета, и через несколько часов у него даже появился собственный хэштег #LilBill. Пользователи «Фейсбука» оставили сотни комментариев, задавая вопросы о состоянии теленка и восхищаясь тем, насколько он симпатичен. Некоторые даже просили ветеринаров создать отдельную страницу в соцсети для Маленького Билла, чтобы они могли следить за его развитием.

В ответ на это ветеринары опубликовали еще один пост о теленке, написав: «Спасибо всем за поддержку и интерес к #LilBill, который весил 4,5 килограмма, когда был доставлен к нам! В настоящее время мы не планируем создавать для него отдельную страницу, но будем регулярно публиковать новости о нем, так что следите за обновлениями!»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.