49 дней в открытом море без помощи

Индонезийский подросток выжил в открытом море, без воды и еды, после целых 49 дней. К счастью, его удалось спасти, а эти семь недель не оказали негативного влияния на здоровье мальчика.

выжил в открытом море

Как сообщает Jakarta Post, плавучую хижину, где находился юный герой, заметили с сухогруза Arpeggio. Именно он и спас индонезийца, уже потерявшего всякую надежду. Произошло это в водах острова Гуам. Как рассказал сам мальчик, в его поле зрения попало более десятка кораблей, но все это время ему никак не удавалось привлечь внимание хотя бы одного из них.

выжить

Молодой индонезиец работал на рыбацкой плавучей хижине-ромпонг, и находился примерно в 125 километрах от берега. Он следил, чтобы свет, привлекающий рыбу, всегда оставался включенным. Все время мальчик находился один, за исключением общества человека, раз в неделю привозившему ему воду, пищу и топливо для генератора. Когда же во время шторма хижину унесло в открытое море, рассчитывать ему было не на кого.

49 дней без помощи

море

Запасов еды и воды подростку хватило всего на несколько дней. Как же ему удалось выжить семь недель в открытом море? Он ловил рыбу, а морскую воду фильтровал через собственную одежду – так она становилась более пригодной для питья.

Экипаж сухогруза доставил мальчика в Японию, а затем его передали консульству Индонезии. В настоящее время здоровью подростка ничего не угрожает, и он уже вернулся в родной Манадо к своей семье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.