Последствия урагана "Флоренс": сотни рыб выброшены на берег

"Наводнение, являющееся последствием страшного урагана "Флоренс", начинают постепенно отступать. Однако жители штата Северная Каролина начинают видеть собственными глазами тот ужас, который оставил после себя этот разбушевавшийся шторм", - заявляет корреспондент Гриф Дженкинс. Одним из таких последствий является мертвая рыба, которая осталось на суше после наводнений.

"Рыбная" проблема

Ураган "Флоренс" стал причиной возникновения так называемой рыбной проблемы на территории Северной Каролины. Первые свидетели в субботу наткнулись на тысячи мертвых рыб, которые пострадали от шторма и были выкинуты наводнением на сушу.

Они были замечены вдоль дорожного участка в районе города Уоллеса. Этот населенный пункт находится примерно в 40 милях к северо-западу от Уилмингтона. Именно здесь разбушевавшийся ураган "Флоренс" вышел на берег.

Очевидцы произошедшего говорят, что в этом регионе ураган "Флоренс" вызвал массовые наводнения, по причине чего рыбу выкинуло на сушу далеко от береговой линии. Когда вода начала со временем отступать, тысячи мертвых морских обитателей остались лежать на земле.

Рыбы

Один из сотрудников транспортной компании Северной Каролины разместил несколько фотографий, на которых изображены мертвые рыбы, устилающая обочину одного из шоссе.

Отдел пожарной охраны заявляет, что эти пугающие последствия урагана можно увидеть вдоль трассы на территории штата Северная Каролина. Там уже отступили паводковые воды.

Эвакуация жителей, которые оказались в опасности

В субботу губернатор штата Северная Каролина Рой Купер заявил, что девять речных датчиков в настоящее время пока еще показывают критический уровень наводнения. При этом четыре других дают информацию о том, что ураган перешел в умеренную стадию. Территория штата будет оставаться под водой на протяжении еще одной недели или больше.

Должностные лица по управлению чрезвычайными ситуациями в штате заявили, что те жители, чьи дома были уничтожены или повреждены ураганом "Флоренс", будут переселены в гостиничные номера уже на следующей неделе. Прессе сообщили, что по состоянию на субботу около 69 000 человек из штата Северная Каролина были зарегистрированы для оказания им помощи.

Всего от шторма в настоящее время погибло по меньшей мере 43 человека. Все это время в регионе наблюдались сильные и продолжительные ливни.

"Ураган "Флоренс" нанес глубокие раны всему нашему американскому государству, рано, которые не исчезнут, даже когда паводковые воды окончательно отступят", - заявил губернатор штата Северная Каролина Рой Купер.

Ураган "Флоренс" продолжает бушевать

Должностные лица заявили, что наводнения не полностью изолировали город Уилмингтон, хотя и значительно затруднили транспортное передвижение. Сейчас имеются три безопасных маршрута, по которым можно попасть в поселение. Однако спасатели призывают людей избегать любых поездок в те районы, где в настоящее время сохраняется опасность возникновения наводнений.

Директор по управлению чрезвычайными ситуациями в штате Северная Каролина Майкл Расрейбердж заявил в субботу, что в восточной части этого региона до сих пор наблюдаются крупные наводнения, включая территории вдоль следующих рек: Black, Lumber, Neuse, Cape Fear.

Кроме этого, ожидается, что в скором будущем река Cape Fear выйдет из берегов, скорее всего, в воскресенье. В этом состоянии она останется еще на протяжении первых дней следующей недели.

Что касается соседнего штата Южная Каролина, то там началась новая волна эвакуации жителей, так как город Николс полностью оказался затопленным водой. Мэр штата Южная Каролина Лоусон Бэттер заявил прессе, что этот ураган намного хуже, чем ураган "Мэтью", который уничтожил практически 90% домов из 261 зданий. Тогда он застал врасплох жителей города в 2016 году.

Ураган

На фотографии можно увидеть знак, который посвящен восстановлению города Николса, затопленного двумя годами ранее здесь бушевавшим ураганом "Мэтью". Памятная табличка возвышается над паводковыми водами, оставшимися после урагана "Флоренс". Эта фотография была сделана 21 сентября 2018 года, в пятницу. Лишь два года спокойной жизни было у несчастных жителей Николаса.

Заключение

"Мы предпринимаем все, что в наших силах, чтобы помочь населению. Но для этого нам необходима государственная и федеральная помощь", - заявляет мэр штата Южная Каролина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.