Известный уфолог нашел доказательство существования инопланетян на Марсе

Приверженцы теорий заговоров, связанных с НЛО, вновь трубят о том, что мы упускаем из виду очевидное! На сей раз у них есть основания так утверждать, ведь на Марсе было обнаружены предполагаемые останки фигуры с человеческими очертаниями. Находка подогрела обсуждения людей о существовании иных форм жизни.

Документальное доказательство или иллюзия?

Марсоход «Спирит», принадлежащий НАСА, запечатлел нечто, что может быть неоспоримым доказательством внеземной жизни.

Известный уфолог Скотт С Варинг (Scott C Waring) предположил, что на фотографии изображен скелет какого-то «существа».

Среди каменных образований была обнаружена фигура, отдаленно напоминающая человеческую.Марс

Как сказал уфолог, это не может быть совпадением, по его мнению, находка является одним из доказательств существования «марсианских жителей».

За неделю до этого Г-н Варинг заявил, что обнаружил фото бутылки на Марсе.

Но его последняя находка повергла многих в шок. Он говорит: «Я уже 20 раз сообщал о присутствии существ на Марсе, но каждый раз мне говорили, что это просто совпадение. Я и сам сомневался, но сейчас я подкрепил свои суждения фактами. Поначалу я думал, что фигура, изображенная на рисунке, это просто обломок камня, но когда я пригляделся к деталям, то обнаружил лапы какого-то существа».

«Посмотрите на изображение», - говорит эксперт в области уфологии, - «если внимательно приглядеться, то можно отчетливо различить голову, спину, плечи и лапу данной фигуры».инопланетяне

Многие люди, увидевшие фотографию Варинга на YouTube, согласились с этой причудливой трактовкой. Его подписчики писали, что действительно видят голову и ноги существа.

Однако далеко не все уверены, что это действительно инопланетяне.

Некоторые посчитали находку не чем иным, как осколком камня странной формы.

Ученые не видят объективных доказательств

Предполагаемое доказательство существования жизни на Марсе было запечатлено камерой марсохода «Спирит» 19 ноября 2006 года.

Как говорят ученые, камень слишком мал, чтобы быть частью инопланетного тела. Нет никаких объективных данных, что перед нами останки существа.

Также стоит помнить о том, что некоторые находки уфологов могут быть неверно интерпретированы в силу зрительных иллюзий, или так называемых парейдолий: они заставляют людей видеть формы, лица, очертания, которых на самом деле нет.

Г-н Варинг систематически изучает Марс по фотографиям, предоставленным НАСА. У него есть свой сайт, где он выставляет свои гипотезы - UFOSightingsDaily.com.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.