Ученые опубликовали новую диету для спасения планеты

Группа экспертов по питанию, сельскому хозяйству и окружающей среде озвучила доклад, согласно которому людям необходимо пересмотреть свой рацион для поддержания собственного здоровья и спасения планеты.

Их выводы основаны на ранее проведенных исследованиях, согласно которым употребление красного мяса увеличивает риск возникновения проблем со здоровьем. Кроме того, производство красного мяса требует земли и корма для разведения крупного рогатого скота, который выделяет парниковые газы.

Отчет опубликовала некоммерческая организация, цель которой является улучшение качества питания. По их словам, к 2050 году необходима "Великая пищевая реформа". Предлагаемая диета будет достаточно гибкой и вклющей пищевые культуры по всему миру.

Эксперты призывают заменить мясо на бобы

Основу диеты составляют цельное зерно, бобы, фрукты и большинство овощей. Ограничить необходимо сахара, очищенные зерна, такие как белый рис, и продукты содержащие крахмал, такие как картофель.

Согласно докладу, употребление красного мяса должно быть сокращено вдвое по всему миру. В богатых странах предлагается сократить больший объем потребления мяса.

Ученые признают, что убедить людей отказаться от значительной части употребляемого мяса, сыра и яиц будет довольно сложно. Особенно это касается тех регионов, где эти продукты являются частью национальной культуры.

Мясная и молочная промышленность также оспаривают выводы исследователей. Они утверждают, что эти продукты содержат массу полезных питательных веществ, необходимых для здоровья человека.

Отказ от говядины улучшит экологию планеты

С точки зрения экологической ситуации, более предпочтительно употребление курицы и свинины. Эти животные производят намного меньше выбросов в атмосферу, чем крупный рогатый скот.

Независимые эксперты назвали выводы и рекомендации исследований неоднозначными. С кем из экспертов согласны вы? Следует ли кардинально менять традиционный рацион?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.