Кто раньше встает, тому роллы подают. Пассажирам токийского метро, которые не ездят в часы пик, раздают бесплатную еду

В Токио пассажирам метро, которые отказались ездить в часы пик на работу, а выехали пораньше, будут давать бесплатную еду.

7,2 миллиона жителей Токио пользуются метро каждый день. Наиболее напряженное время — с 7:50 до 8:50, когда в течение одного часа все 76 000 пассажиров пытаются добраться до работы.

«Наши поезда на такую пассажировместимость просто не рассчитаны. Все линии работают с пропускной способностью 200 %, и это в порядке вещей. Пассажиры "упакованы" настолько плотно, что им трудно перемещаться», — рассказал Такеши Ямашита, представитель Токийского метрополитена.

Еда для «ранних пташек»

Чтобы снизить социальное напряжение, администрация пошла на то, чтобы поощрять тех пассажиров, которые отказались ездить в час пик на работу, а выбрали ранние рейсы.

«Таким способом мы надеемся увеличить количество ранних рейсов, что позволит улучшить нынешнюю ситуацию», — отметила одна из управляющих метрополитена.

«Первые 2000 пассажиров метро получат бесплатные порции соба (лапши). Если их будет 3000, то они все получат Cold Soba Combo и Tempura за свое терпение», — отметили в управлении.

Наиболее востребованной является линия Тозай, которая связывает непосредственно восточные пригороды Токио и город Тиба.

Порядка 1000 компаний поддержали инициативу правительства Токио — поощрять своих сотрудников за ранний подъем, и предложили начинать и заканчивать работу пораньше, чем обычно, или же работать на дому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.