Ее вес не превышал 29 кг...История победы над анорексией

Страх перед парой лишних килограммов может привести к тому, что однажды утром вы проснетесь и поймете, что весите 29 кг. И это будет уже не стройность, а диагноз. Анорексия – это психическое расстройство, при котором человек не может есть. Обычно страдают от него девушки. Например, героиня этой статьи физически боялась еды и не могла находиться с ней в одной комнате. Что ей помогло справиться со страхом?

Как все началось?

В 15 лет у Энни Уиндли впервые возник страх поправиться. Она настолько боялась этого, что просто не могла есть. Весь ее дневной рацион состоял из одного ломтика хлеба с джемом. Девушка не позволяла себе употреблять даже белковую пищу.

В 2012 году Энни впервые была госпитализирована из-за своего состояния, и врачи диагностировали у нее анорексию. После этого девушка попадала в больницу еще четыре раза. Кроме проблем со здоровьем, у нее начались неприятности в школе. Она не успевала по нескольким предметам, а про физические занятия совсем пришлось забыть.

Что спасло Энни?

Справиться с проблемой помогли не психологи или йога. Девушка сама преодолела собственный страх. И началось все с маленького кусочка шоколада. Именно его Энни начала съедать каждый день. Прошло несколько недель, и она поняла, что утратила страх перед пищей. Постепенно девушка смогла снова начать нормально есть. Сегодня ее вес составляет 45 кг, она отлично выглядит и прекрасно себя чувствует.

А что вы думаете по этому поводу?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.