Мужчина узнал, что его лучший друг на самом деле его брат! 4 правдивые истории о том, как ДНК-тест помог воссоединить семьи

Семья нужна всем. Должны быть люди, которые всегда поддержат и поймут в трудную минуту. С появлением ДНК-тестов разрушилось и воссоединилось множество семей. Одни истории похожи на трагедию, а другие — на индийское кино. Расскажем о случаях со счастливым концом.

Друзья или братья?

Уолтер Макфарлейн и Алан Робинсон дружили всю жизнь. Гоняя мяч в старших классах, эти двое и помыслить не могли, что их связь гораздо крепче, чем дружба. В один момент они по незнанию прошли один ДНК-тест. Результат шокировал мужчин, ведь оказалось, что они братья.

Алану Робинсону сейчас 74 года, а Уолтеру Макфарлейну 76 лет. Они рассказывают, что впервые встретились в шестом классе и сразу же начали дружить. Результат теста удивил их только в первые минуты, затем оба подумали, что так и должно быть. "Мы очень хорошо понимали друг друга", — однажды в интервью сказал Уолтер.

Как все начиналось

Уолтер уже был на пенсии, до этого он всю жизнь отработал учителем математики, а затем физкультуры. Мужчина знал, что у него сложно семейное древо. Его мать во время Второй мировой войны была молодой и незамужней. Родившегося сына женщина не могла воспитывать сама, поэтому бабушка Уолтера выдала малыша за своего ребенка. Маленький Уолтер был уверен, что у него есть сестра. Правда открылась только после окончания средней школы хотя и тогда мать не сказала, кем был его отец.

В 2016 году в моду вошли коммерческие наборы для тестирования ДНК и Синди, дочь Уолтера, предложила отцу пройти тест. Войдя на специальный сайт, женщина увидела, что некий пользователь Robby737 и ее отец имеют достаточно совпадений в ДНК, чтобы быть родными братьями. Это ли не удивительно?

Дочь и мать

Лилиан, 101 год, и Джоан, 80 лет, любят рисовать, когда видятся. В 16 лет Джоан узнала, что ее усыновили. До этого момента она даже помыслить не могла, что мама и папа — приемные. Когда правда открылась, родители рассказали, что биологической матерью девушки была Лилиан Файнсильвер и она умерла через несколько дней после рождения дочки в нью-йоркской больнице. Смущение и чувство предательства — эти эмоции сопровождали Джоан долгое время, но где-то внутри теплилась надежда, что мать еще жива.

Жизнь изменилась

Однажды невестка Джоан, Шелли, предложила пройти ДНК-тест. К тому времени Джоан было уже 79 лет, по мнению невестки, она смогла хотя бы проследить родословную своей матери. Через год после прохождения теста с женщиной связался Сэм Чиминери, его генетический отчет совпадал с отчетом Джоан. Она спросила, не знает ли он что-нибудь о Лилиан Файнсильвер. Сэм сказал, что так зовут его мать и она до сих пор жива.

Воссоединение семьи произошло в доме престарелых, где жила Лилиан. Старушка не сразу узнала Джоан, но постепенно они нашли общий язык. Сейчас Джоан часто навещает мать и они вместе раскрашивают карандашами.

Королевских кровей

Джей Спейтс был потомком рабов, поэтому всегда хотел разобраться в семейной истории. Пастор из Роквилла, штат Мэриленд, однажды узнал, что 30% его ДНК из Бенина, страны, находящейся на западе от Нигерии.

Друг Джея настоят, чтобы тот обратился к базе данных, которая связывала афроамериканцев и африканцев. Мужчина загрузил данные на сайт и результат появился. Совпадение нашлось с человеком Уанлокононом Дека, а рядом была отметка о королевской крови. Джей был в шоке от того, что принадлежит к бенинской королевской семье, и не знал, как вести себя дальше.

Судьбоносная встреча

Судьба все решила за него через несколько месяцев после того, как пастор узнал о результатах теста. Приехав на службу в Новую семинарию (Нью-Йорк), Джей встретил лидера западноафриканской религии Водуна, тот приехал из Бенина. Мужчина рассказал свою историю, на что африканский лидер дал ему номер короля.

В первый звонок король повесил трубку, но во второй раз африканский король передал телефон англоговорящей жене. Королева и Джей начали общаться в интернете. Спустя время пастора пригласили в гости.

В 2019 году 6 января мужчина прилетел в Бенин. Его встречали в аэропорту не меньше трехсот человек, все танцевали, играли на инструментах и пели. Народ радовался возвращению потерянного принца.

Потерянная, но найденная

Микалин Уотсон-Чизмен гордится собственным именем, ведь вторую часть имени она узнала только в 46 лет. Момент, когда мама и дочь потерялись, остался в памяти навсегда.

В 1975 году 24 сентября четырехлетняя Микалин и ее мать шли по станции Пенн В Нью-Йорке. Мама была нервной, постоянно останавливалась и рылась в сумке. Девочка увидела кондитерскую и спросила разрешения войти, ей показалось, что мать разрешила. Продавец в магазине спросил девочку, не хочет ли она конфет на что та ответила: "Пойду спрошу у мамы". Через некоторое время полицейские заметили, что ребенок ходит по вокзалу один. Микалин не знала, в какую сторону поехала ее мать, поэтому отказывалась разговаривать с полицейскими. Четырехлетняя девочка попала в католический приют, она и там ни с кем не разговаривала, поэтому ее называли Мисси. Объявления о розыске матери подавали даже в газеты, но ответа не было. Через два года шестилетнюю Мисси усыновили. В новой семье ее называли Мишель.

После окончания старшей школы Мишель переехала, сменила имя на Мику и исколесила всю страну. Она два раза выходила замуж и разводилась, родила пятерых детей, но все еще не оставляла попытки найти настоящую семью. В 2001 году женщина разместила информацию о розыске матери на сайте генеалогии.

Помощь из ниоткуда

Частный детектив из Флориды увидела сообщение и связалась с женщиной. В течение 16 лет частный детектив, Линн-Мари Карти, работала над этим делом. Перед началом 2018 года женщина отправила Микалин ДНК-тест в качестве рождественского подарка. В результатах обнаружилось совпадение с Келли Уорен, которая оказалась первой двоюродной сестрой Микки. Воссоединение семьи произошло, хоть и не так гладко, как хотелось бы.

Барбара, родная мать Микки, страдала психиатрическим расстройством, но тогда этого еще не знали. После того как ребенок потерялся на вокзале, женщина пришла домой и сообщила остальным членам семьи, что девочка упала с нью-йоркской высотки и умерла. Семья не поверила в это и пыталась разыскать ребенка, но безуспешно.

Тем не менее отношения с родственниками у Микалин налаживаются, все рады обрести друг друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете такие удивительные истории? Может, что-то подобное происходило с вашими друзьями или знакомыми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.