Молочный зуб обнаружили у новорожденной девочки

16 января у Бетани Грин родилась дочь Эвери. Молодая мама была поражена, когда увидела во рту у новорожденной полностью сформированный передний зуб. Это удивительная история о девочке, которая сразу же после рождения стала пациенткой стоматологической клиники.

Молочный зуб Эвери

18-летняя Бетани Грин не могла поверить своим глазам. Беременность девушки проходила без осложнений, роды длились четыре часа, но акушерки в больнице сразу заметили что-то очень необычное в Эвери.

Необычная малышка в результате стала самым молодым пациентом в стоматологической клинике Genix Healthcare в Блэкпуле, Ланкашир. Стоматологи должны осмотреть почти полностью выросший молочный зуб, чтобы определиться с дальнейшими действиями.

Уникальный случай

У большинства детей зубки начинают резаться в возрасте от четырех до семи месяцев, но некоторые дети рождается с одним или несколькими натальными зубами.

Бетани рассказывает: «Мой лечащий врач сказал мне, чтобы я посоветовалась с дантистом. Когда мы пришли на прием, врачи сказали, что никогда лично не сталкивались с подобным случаем, но слышали о нем. Они хотели показать мою дочь студентам, чтобы продемонстрировать им этот своего рода уникальный случай в медицинской практике. Все комментируют зуб моей дочери, потому что они никогда не видели подобного раньше. На моей работе все фотографировали Эвери».

Мнение врачей

Профессор Ричард Уэлбери, почетный консультант по детской стоматологии, сказал: «Зубов может быть несколько. Мы делаем все возможное, чтобы сохранить их и помочь им вырасти как нормальным молочным зубам». Однако существуют три причины, по которым врачи могут принять решение удалить их:

  1. Зубы могут представлять опасность для дыхательных путей ребенка, так как существует риск, что они выпадут и попадут в легкие ребенка.
  2. Зубы могут поранить нижнюю часть языка ребенка.
  3. Если мать будет кормить грудью, то ей будет больно.

В настоящее время малышка проходит обследования, а ее мать консультируется с врачами по поводу лучшего разрешения этой ситуации. Пожелаем здоровья уникальной девочке!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь сталкивались с подобными случаями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.