12-летняя девочка из Австралии родила ребенка от своего сводного брата. Теперь их ждет наказание

12-летняя девочка понятия не имела о том, что беременна, пока у нее не начались роды. Ее доставили в Мемориальную больницу короля Эдуарда, где она родила здорового малыша. Отцом ребенка является ее сводный 14-летний брат. Дети проживали вместе в одном доме. Молодые родители могут быть привлечены к ответственности, так как сложившаяся ситуация считается преступлением в соответствии с законодательством Западной Австралии.

Деликатная ситуация

Солли Дехоу, адвокат Молодежной юридической службы, сказала: «По закону оба могут быть обвинены, но на практике мы обнаружили, что обвинение обычно выдвигают мальчику». Несмотря на то что секс произошел по взаимному согласию, суть проблемы заключается в том, что оба ребенка младше 16 лет.

Комиссар полиции Западной Австралии Крис Доусон сказал, что ситуация очень деликатная: «Пока проводится полицейское расследование. Мы работаем в интересах всех заинтересованных сторон».

Сотрудники полиции тесно сотрудничают с представителями Министерства здравоохранения для того, чтобы в итоге судьба всех троих детей сложилась благополучно.

Согласно отчетам Министерства здравоохранения Западной Австралии с 1980 года было зарегистрировано всего 12 случаев рождения детей у матерей в возрасте 12 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Брат действительно сводный или все же полукровный?! Если он сводный, то они не являются родственниками вообще и закона не нарушали. Полукровки же являются родсвенниками под одному из родителей.
Копировать ссылку
0
уСЛЕДИШЬ ЛИ ЗА КАЖДОЙ ПИ- ПИ - ПИ...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.