Уборщица сделала в школе тайную комнату. Попасть туда может не каждый ребенок

Однажды в 2014 году Кэролайн вышла на работу в утреннюю смену. До начала занятий было еще много времени, поэтому она думала, что в здании будет тихо и пусто. Женщина искренне удивилась тому, что к ней подошел другой школьный сотрудник и попросил присмотреть за группой учеников, которые уже пришли в школу. «Ни один ребенок не станет просто так приходить в такую рань», - подумала уборщица и решила узнать о детях больше.

Душераздирающая правда

Кэролайн попыталась поговорить с учениками и узнать, почему они пришли так рано. Но большинство из них, похоже, не хотели отвечать на ее вопросы. Это не остановило Кэролайн. Она продолжала болтать с парой братьев и сестер, которые явно выглядели так, будто хотели что-то сказать, но стыдились. Благодаря заботливому и дружелюбному поведению Кэролайн, в конце концов дети признались в том, что они бездомные. Школьники жили в машине и нормально не кушали уже несколько дней. Кэролайн захотела помочь ребятам.

Серьезная проблема

В тот день Кэролайн удалось достать немного еды для детей, за которыми ей было поручено ухаживать. Но, поговорив с другими учениками, женщина узнала, что эти школьники далеко не единственные, кому нужна помощь.

«Некоторые из них спят в машинах, некоторые в отелях. Но они хотят учиться!», - говорит Кэролайн.

И эта проблема выходит далеко за пределы школы и даже города.

Ни один ребенок не заслуживает быть бездомным

Оказывается, подростковая бездомность - большая проблема во всем штате Джорджия. Согласно отчету Государственного департамента по делам общин за 2017 год, около 23 процентов бездомных здесь моложе 18 лет. Отсутствие постоянного жилья серьезно влияет на здоровье молодых людей, их психическое благополучие и успеваемость.

А для Кэролайн проблема носила еще и личный характер…

Тронута трагедией

Несколько лет назад сын Кэролайн был убит во время вторжения в дом. Поэтому, когда она узнала обо всех этих бездомных и голодных подростках в своей школе, она снова почувствовала материнскую боль. Женщина знала, что эти дети чрезвычайно уязвимы перед опасностями преступности и насилия. Она хотела сделать что-то, чтобы предотвратить это.

«Я не хочу, чтобы в будущем эти мальчики начали убивать и воровать», - сказала Кэролайн. Но как она могла это сделать?

Женщина начинает действовать

Кэролайн подумала, что могла бы принести с дома предметы первой необходимости и помочь ученикам. Но вскоре она поняла, что этого недостаточно. Количество нуждающихся детей было очень большим.

Женщина знала, что ей нужно какое-то отдельное место, где она могла бы хранить те вещи, которые привезла сама, и которыми хотели поделиться другие сотрудники школы. К счастью, она его нашла.

«Шкаф для ухода»

Кэролайн вспомнила, что у них в школе есть шкаф, в котором хранятся чистящие средства. Он не был полностью заполнен, там оставалось достаточно свободного места. Взрослые начали понемногу приносить вещи, которые могли понадобиться бездомным ученикам: одежду, обувь, консервы, предметы личной гигиены. Все, что могло хотя бы немного облегчить их жизнь. Женщина назвала это «Шкаф для ухода».

Несмотря на то, что к благотворительному жесту подключились многие сотрудники школы, большую часть вклада Кэролайн сделала с собственного кармана. Но для нее это не имело никакого значения.

Помощь десяткам нуждающихся детей

По подсчетам, почти за 4 года существования «Шкафа для ухода» Кэролайн ежегодно помогала примерно 20-30 школьникам. А еще она знает, что это не все дети, нуждающиеся в поддержке.

«Многие дети молчат о своих проблемах. Я прошу учителей уделять больше внимания ученикам. Если кто-то ходит с опущенной головой или в одной и той же одежде каждый день – я должна о них знать».

Стоит отметить, что усилия женщины не остались незамеченными.

Благодарные подростки

Большинство детей средней школы Такер знают, кто такая Кэролайн и чем она занимается. Те, кому она помогла, дали ей очаровательные прозвища, к примеру, тетушка Кэролайн. «Она смотритель, она даритель, у нее есть все, что нам нужно», - сказал один из учеников.

Вскоре слухи о доброте Кэролайн и ее «тайной комнате» распространились далеко за пределы школы.

Признание общественности

В декабре 2017 года телеканал 11Alive из Атланты снял сюжет о Кэролайн и разместил видео на своей странице в Facebook. Его просмотрели 1,6 миллион раз! Естественно, люди были в восторге от сострадания, проявленного этой женщиной, которая сделала все возможное, чтобы помочь нуждающимся детям.

Неожиданная помощь

La Detra White – местная писательница и предприниматель. Узнав историю Кэролайн, ей захотелось сделать женщине рождественский сюрприз. Вместе с небольшой группой людей она пришла в гости к Кэролайн и дала ей немного денег, а также предметов для «шкафа по уходу» на сумму 1300 долларов. Стоит ли говорить о том, насколько счастлива была героиня нашей статьи?

«Я сейчас выплачу свои ресницы», - пошутила она.

«Шкаф для ухода» процветает

История Кэролайн продолжала распространяться по всей стране и в конечном итоге, благодаря Стиву Харви, стала общенациональной новостью.

Команда Харви взяла интервью у пары учащихся средней школы Такер, которые были в восторге от доброты Кэролайн. Также они сняли саму женщину, которая отправилась в магазин за покупками на 5000 долларов, которые ей подарили. И это был еще не самый большой сюрприз в жизни Кэролайн.

Настоящая награда за доброту

Зная, сколько Кэролайн сделала для других, Харви решил, что она заслуживает гораздо большего, чем обычное «спасибо». Поэтому он подарил женщине еще один шоппинг на сумму 15000 долларов в Sam's Club. Но в этот раз она должна была купить вещи для себя.

Кэролайн не могла сдержать слез от такого неожиданного сюрприза. Она всегда считала, что самая большая награда – это возможность помочь обделенным детям.

«Они могут прийти ко мне и попросить что угодно. Если это что-то у меня есть, я обязательно им его дам», - сказала Кэролайн во время разговора с Харли.

Мир не без добрых людей

Читая подобные истории, начинаешь испытывать настоящую радость. Кэролайн – яркий пример того, что в мире еще существуют люди, которые способны сочувствовать и помогать другим, не требуя ничего взамен. Ведь она не гналась за славой или общим признанием. Женщина просто хотела, чтобы детям жилось хотя бы немножко комфортнее, и они не чувствовали себя брошенными. Согласитесь, ей это удалось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Этой женщиной сложно не восхищаться! Вы согласны?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
этот поступок и правда достоен похвалы. не каждый человек, работающий на аналогичной работе, способен на такое
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.