Строительство горизонтального небоскреба в Китае почти завершено

Население крупнейшего города Китая находится в предвкушении открытия ошеломляющего проекта, который по праву назван чудом инженерной мысли. Светящийся мост на фоне ночного неба с зажигательными элементами яркого шоу станет настоящей гордостью города Чунцин. Превратить свою задумку в реальность удалось знаменитому архитектору Моше Сафди.

Появление шедеврального объекта откроет новые возможности для местного населения и привлечет массу зарубежных путешественников. Долгожданное строительство будет завершено в 2019 году. Жители Чунцина смогут увидеть горизонтальный небоскреб, включающий смотровую галерею, сады с живыми растениями и пейзажные бассейны.

Уникальный комплекс

Объект "Раффлз-Сити Чунцин" представляет собой комплекс, состоящий из 8 башен высотой 250 метров. Именно они служат надежной основой для расположения горизонтального небоскреба. Поражают не только внушительные размеры конструкции, но и масштаб площади, отведенной под комплекс. Она составляет 1,12 миллиона квадратных метров. Скайбридж причислен к самым высоким мостам в мире. Смотровая площадка, располагающаяся на небоскребе, очевидно, станет самой популярной в Китае.

Когда комплекс будет открыт, посетители смогут насладиться сказочным отдыхом. Чтобы создать небесный сад, в настоящее время сюда завозятся красивые виды деревьев. Посещая горизонтальный небоскреб, можно будет побывать в ресторане, торговом центре площадью 230 000 квадратных метров. Помимо зоны отдыха, в комплекс включены 1 400 жилых апартаментов, офисные помещения и шикарный отель, занимающий 1 600 м2.

Веяния прошлого

В прошлом Чунцин являлся связующим пунктом между верховьем Янзцы, Юго- Западным Китаем и внешним миром. В 1891 году в городе были оборудованы порт, таможня, начали развиваться торговля и перерабатывающая промышленность, процветало судоходство. Чтобы отдать дань прошлому и подчеркнуть статус старинного города как торгового центра, был предусмотрен соответствующий дизайн небоскреба. В завершающий модуль мегаструктуры внесены архитектурные конструкции в виде традиционных парусных судов.

Примечательный элемент в дизайне небоскреба

Застройщиком проекта является компания CapitaLand China. Со слов заместителя директора данного объединения можно заключить, что при строительстве использовались инновационные инженерные технологии. Все силы компании направлены на то, чтобы завершить обустройство интерьера ко второму кварталу 2019 года. Архитекторы представили культовую модель, по своей форме напоминающую парус, выступающий вперед в историческом месте.

В заключение

Гигантский чудо-объект располагается в центре города, в районе пересечения рек Цзялин и Янцзы. Является восьмым проектом упомянутой выше строительной компании. Остальные находятся в Нинбо, Пекине, Ханчжоу, Шеньчжэне, Шанхае. В общем Raffles City Chongqing занимает 9,5 гектара. Стоимость горизонтальной конструкции составила 3,8 миллиарда долларов. Строительные работы ведутся на протяжении шести лет. Отель комплекса получил много положительных откликов. Он пользуется большой популярностью как у местных жителей, так и у туристов.

Скорее всего, после открытия уникального чуда-объекта многие люди захотят поехать в Китай, чтобы посетить его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А хотелось бы вам посетить необычный небоскреб?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
И как в нем будут жить? Лёжа?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.