10 деталей на разных предметах, о функциях которых мы можем лишь догадываться

Как забавно и порой познавательно бывает обнаружить, что многие предметы снабжены интересными деталями для нашего же блага. Не ведая о таком, мы могли мучить себя домыслами и одновременно самостоятельно придумывать выход из создавшейся ситуации.

Можно поспорить, что в вашей квартире тоже найдется несколько предметов быта, умеющих выполнить более одной функции. Итак, изучим их и станем использовать так, как принято во всем мире. Не забудем поделиться знаниями со своими знакомыми и родными. Упрощаем жизнь себе и близким.

Угостить друзей конфеткой и при этом не рассыпать все содержимое упаковки? На помощь приходит умный дозатор в пачке с "тик-так" (главное фото).

А ты налей и отойди

Помните, как выглядят коробки с соком? Если нет, то достаньте одну из вашего холодильника. Угощая своего ребенка, проделайте хитрость. Отсоедините клапаны с двух верхних сторон упаковки. Воткните соломинку, и пусть детка наслаждается напитком, придерживая уголки руками. Сок не выдавится случайно, и новый ковер останется невредимым.

Макарон хватит всем

Отверстие в специальной ложке для макарон проделано не просто так. Это мера. Сколько спагетти входит в отверстие, такова и принятая стандартная порция готовых изделий для взрослого человека.

Заказали китайскую лапшу на дом и теперь раздражаетесь по поводу неуклюжей коробки? Не стоит так делать. Просто разверните упаковку на блюде и наслаждайтесь!

Стрелка

Небольшая стрелка, находящаяся рядом со знаком бензоколонки, здесь не для декорации. Она указывает на положение бака в машине. Например, данный автомобиль имеет бак с правой стороны.

Что в духовке?

Большинство хозяек уверенно помещает в нижний отсек плиты посуду, которую пока не применяет. Они думают, что делают это правильно. Но оказывается, это неверное использование плиты. Сюда ставят гарниры, подогреваемые, пока основное блюдо находится в духовке.

Дырки в ручках от сковороды

Хитрое приспособление способствует закреплению лопатки или ложки, которой перемешивают блюдо во время готовки.

Это не заплатки

Покупая вещь, помимо запасной пуговицы часто с изнаночной стороны прикреплен кусок ткани, из которой сшита одежда. Мамы и бабушки, а вместе с ними и мы, в подавляющем большинстве случаев использовали эти тряпочки для зашивания повреждений в процессе носки вещи... Но мы сильно ошибались: куски ткани нужно бросать в стирку перед тем как применить весь процесс к реальной вещи. Отрезок покажет, насколько безопасной для нее станет стирка.

Держатель

Это приспособление позволит удержать пробку от бензобака вашего авто. На цепочке крышка болтается и наносит ущерб машине. А если использовать этот способ, то автомобиль не пострадает.

Крючки на тележке в супермаркете

Используйте их для деликатных продуктов и прочих подобных покупок.

Вот такие функции могут выполнять знакомые нам предметы и их детали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Станете ли вы использовать некоторые из перечисленных приемов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.