Ошибка банка осчастливила студентку, которая тратила миллионы на покупки

Представьте, что вам попали в руки деньги, на которые совершенно не рассчитывали. Естественно, сразу бы захотелось купить все что хочется, поехать на Канары и приобрести Харлей-Дэвидсон последней модели. И, конечно, похвастаться всем этим в социальных сетях перед своими друзьями.

Для большинства из нас эта мечта никогда не станет реальностью, но не для одной молодой женщины. Когда девушка начала получать деньги неизвестно откуда, без объяснения причин, ей выпал шанс осуществить все свои фантазии.

Студентка из Малайзии

Кристин Ли, 21-летняя студентка из Малайзии, училась на инженера-химика в Сиднейском университете в Австралии. Родом она была из очень обеспеченной семьи, которая финансировала ее на протяжении всей ее учебы. Кристин любила модно одеваться, и ее наряды отличались от того, как одевались другие студенты.

В колледж она носила обувь от Christian Louboutin, ее телефон был в защитном чехле Moschino и сумка Hermes Birkin стоимостью около 10 000 долларов. Ни один из учащихся не мог позволить себе таких вещей. Друзьям бросалось в глаза, что ее комната в общежитии переполнена дизайнерскими сумочками, одеждой, украшениями, которые стоят тысячи долларов. Кроме того, у нее всегда были самые новые гаджеты. Но, насколько ее друзья знали, ее родители были просто невероятно богаты.

Почему Кристин открыто пользовалась большими деньгами

Хотя родители Кристин и были состоятельными, они не были достаточно богаты, чтобы позволить дочери покупать дорогие вещи в больших количествах. За одну поездку в магазин «Диор» Кристин потратила более 220 000 долларов. Где же она брала эти деньги? Трудно поверить, но Кристин потребовалось время, чтобы понять, что что-то не так. Она начала замечать, что у нее появились лишние деньги. Девушка предположила, что ее родители переводят деньги, не говоря ей.

Это продолжалось несколько месяцев. Девушка не хотела поднимать этот вопрос с родителями. Зачем рисковать, когда все идет отлично? Кристин это нравилось, и девушка стала выставлять фотографии своего богатства в Instagram, Snapchat и Facebook. Она жила на всю катушку и надеялась, что деньги никогда не закончатся.

Ошибка Westpac bank

Прошел почти год беззаботной жизни, но ее банк начал беспокоиться. Сотрудники учреждения заметили, что Кристин делает невероятно дорогие покупки, которые не имеют смысла, учитывая относительно небольшие депозиты на ее счету. Когда они изучили этот вопрос, то поняли, что высокие расходы, которые делает Кристин, были из-за их собственной ошибки. Оказалось, что Westpac bank случайно увеличил во много раз ее кредитный лимита. Сколько именно?

За этот период Кристине удалось потратить 4,6 миллиона долларов на вещи от крупных дизайнеров, таких как "Гермес", "Шанель", "Диор" и "Кристиан Лубутен". Старший менеджер из Westpac bank позвонил Кристин и предложил обсудить этот щекотливый вопрос. Она думала, что банк никогда не заметит? Девушка отказалась от встречи и повесила трубку. Мышеловка захлопнулась, и девушка поняла, что ее ждут нешуточные неприятности.

Почему студентка решила тайно покинуть Австралию

Кристин нужно было быстро придумать план побега, прежде чем все выйдет из-под контроля, поэтому она и договорилась о получении срочного паспорта Малайзии. Ее план состоял в том, чтобы вернуться домой в Малайзию, прежде чем все рухнет. Побросав некоторые вещи в чемодан, она направилась в аэропорт Сиднея «Кингсфорд Смит».

Девушка смогла пройти через охрану незаметно. Полицейские взяли Кристин под стражу при посадке в самолет и отправились осматривать ее комнату в общежитии.

Именно тогда они обнаружили, сколько Кристин смогла купить на украденные деньги. Они конфисковали все ее дизайнерские покупки вместе с их сертификатами подлинности. Кристин, прекрасно понимая, что эти деньги ей не принадлежат, перечислила на различные частные счета сумму в 1,3 миллиона долларов. Это было доказательством того, что Westpac bank был прав: Кристин была в курсе того, что происходит и что она делает.

Когда настал день суда, Кристин явилась в суд в рваных джинсах, черной майке и кроссовках. Она носила рюкзак с розовым пушистым брелоком, прикрепленным к нему. Хьюго Астон, адвокат Кристин, говорил от ее имени. Кристин признала себя невиновной, утверждая, что она думала, что это деньги ее родителей. Хотя доказательства были неоспоримыми, но это заявление заставило банк нервничать.

«Вестпак Бэнк» и их адвокат засомневались. Похожий случай уже был недавно. В конце концов, они сняли уголовные обвинения против нее и выставили гражданский иск. Что касается Westpac, в 2018 году они все еще выясняли, как вернуть свои деньги и как выстроить дело против нее. Кристин разрешили вернуться в Малайзию без судебного преследования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете: это везение или огромная ошибка?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Ну так что ж это за банк который так ошибается. Совсем придурки. Правильно и делает, что не сознается
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.