Леонардо ди Каприо делает все для спасения 100 пленных китов

Леонардо ди Каприо обладает очень большим сердцем. И в доказательство этому выступает ситуация, когда актер провел серьезную агитацию по освобождению плененных китов. Он собрал более 900 тысяч подписей в поддержку этому действию. Владимир Путин услышал о призывах ди Каприо и помог достичь поставленных целей.

Общая ситуация

Великолепные российские киты оказались в заточении. Все дело в том, что жестокие владельцы рыболовных компаний содержали в ужасных условиях 5 моржей, 11 косаток и 90 белух. Они их выращивали для дальнейшей перепродажи китайским держателям аквариумов. Ответственные лица занимались решением этого вопроса, но в связи с большой бюрократической волокитой, процедура заняла очень много времени. В процессе формирования пакета документов все животные находились с самых страшных условиях. Ускорить процесс помог Леонардо ди Каприо, проявив настойчивость в спасении нуждающихся и страдающих животных.

Роль Леонардо ди Каприо

Леонардо является одним из самых ярых борцов за защиту окружающей среды. Неудивительно, что он не смог пройти мимо ситуации с российскими китами. Актер написал в конце февраля душераздирающий пост в своем "Твиттере" и попросил своих поклонников поддержать выдвинутую петицию. Он указал на то, что это заточение морских животных является самым масштабным за всю историю. Он требовал, чтобы после освобождения китов им была оказана полная медицинская помощь, а также чтобы нуждающиеся животные были переданы органам, которые смогут за ними присматривать на достойном уровне. В результате Леонардо ди Каприо получил обратную связь от почти одного миллиона человек. 900 тысяч подписей стали последним толчком в решении данного вопроса. На обращение Лео отреагировал сам президент России. Силами Владимира Владимировича ситуация была разрешена благополучно в самые кратчайшие сроки.

Отношение Путина к Лео

Владимир Владимирович всегда относится с уважением к людям, которые стремятся сделать мир лучше. Еще в 2010 году Путин приостановил свою речь на саммите в Санкт-Петербурге и уделил время положительным отзывам в сторону актера. Владимир Владимирович сказал много добрых слов, которые можно объединить одним выводом: Леонардо ди Каприо - настоящий мужчина. Президент России всегда восхищался его рвением защитить окружающую среду и сейчас не прошел мимо. Владимир Владимирович лично занялся вопросом освобождения китов, и все животные получили нужный уход, заботу и, самое главное, свободу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили в подобной ситуации?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
как к себе. А вы не так?
Копировать ссылку
И я так поступила бы) Но это же только рассуждения. Вот почему Лео волнует ситуация с китами в России? а наши звезды постят только фотографии своих роскошных домов и машин...
Копировать ссылку
Может потому что у лео русские корни, и его интересует что происходит у нас. А может просто любовь к живой природе
Копировать ссылку
Приятно смотреть на такие поступки знаменитости
Копировать ссылку
у каждого свои ценности, у нас то же есть хорошие звезды, Сергей Шнуров к примеру
Копировать ссылку
скорее всего просто доброе сердце у него
Копировать ссылку
Просто мало кто знает про его добрые дела)
Копировать ссылку
потому что делает их не ради хайпа
Копировать ссылку
А Лео решил хайпануть? 😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.