Награда за честность: бизнесмен отблагодарил бездомного, вернувшего его кошелек

Доброта и бескорыстность вознаграждается! И случай, о котором сейчас пойдет речь, является ярким тому примером. Бездомный таец нашел кошелек, полный кредитных карт и денег. Что он сделал? Обратился в полицию, чтобы представители правоохранительных органов нашли законного владельца и вернули ему бумажник. Реакция обладателя кошелька поражает!

Предыстория

Бездомного тайца зовут Воралоп. И у него в кармане было всего 9 бат – это примерно 18 рублей по нынешнему курсу. Внезапно он нашел на улице кожаный коричневый кошелек, выпущенный именитым брендом Hermes.

Как это произошло? Воралоп просто дремал у станции метро, как вдруг краем глаза заметил, что из кармана прохожего что-то выпало.

Это был бумажник. Мужчина подобрал его, и обнаружил внутри 20 000 бат (более 41 000 рублей) и несколько банковских карт.

Благородный поступок

Бездомный не оставил найденное себе, даже не взял и части на еду. Он просто отправился в ближайшее отделение полиции, так как догнать мужчину, потерявшего кошелек, у него не получилось. В отделении Воралоп оставил бумажник и ушел. Однако благородный поступок незамеченным не остался.

Владельцем кошелька оказался 30-летний Нити Понгкриангос. Когда он узнал, что его бумажник нашел бездомный, который ни гроша себе не взял, он отправился на поиски честного мужчины. Найдя Воралопа, Нити предложил ему работу на собственной фабрике в Бангкоке.

Предприниматель говорит, что очень удивлен этому поступку. Уверяет, что если бы оказался на месте Воралопа, то наверняка бы оставил бумажник себе. Но поступок бездомного мужчины демонстрирует его честность и порядочность. А именно эти качества Нити ценит в своих сотрудниках превыше всего.

Сначала он хотел отблагодарить его, дав 2000 бат (порядка 4000 рублей), но потом решил предложить работу. Зарплата Воралопа составила 11 000 бат (более 22 000 р). Также Нити обеспечил его жильем.

Воралоп был несказанно удивлен этим щедрым предложением. Сейчас он невероятно благодарен Нити за предоставленный им шанс изменить свою жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересно, а как бы поступили вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.