В 1973 году в Японии посадили экспериментальный лес, вот что получилось

Недавно в Сети появились фотографии таинственного рисунка деревьев, напоминающих круги на полях. Пользователи интернета выдвигали самые разнообразные причудливые версии. Однако, причина их появления оказалась намного проще.

Как появились

Оказывается, что завораживающие круги были результатом эксперимента Министерства сельского и лесного хозяйства и рыболовства в Японии. Деревья были высажены специальным образом почти 50 лет назад. В то время Министерство ставило перед собой задачу - изучить влияние расстояния между деревьями на их дальнейший рост. Для этого были посажены японские кедры (Суги) в 1973 году.

Чтобы достигнуть такого эффекта, ученые посадили деревья так, что они образовали 10 концентрических кругов. Этот необычный лес все еще можно увидеть сегодня. Он находится в префектуре Миядзаки. А пользователи Сети могут наблюдать это явление, заглянув в онлайн-карты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как Вы относитесь к подобным экспериментам?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Нормальный эксперимент. Но зачем тратить огромное количество денег на действия, которые не имеют значения . Может быть цель была, рисунок виден , прошло 50 лет ,когда выросли деревья , т.е. они высаживались для красоты ?
Копировать ссылку
1
Прикольно, выглядит необычно сверху
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.