Синхронистки выступали в бассейне, наполненном пластиком, чтобы обратить внимание на серьезную экологическую проблему

Две молодых синхронистки выступили в бассейне, заполненном пластиковыми пакетами, бутылками и другим мусором, чтобы обратить внимание общественности на проблему загрязнения.

На чемпионатах мира и Европы 17-летняя Кейт Шотмен и 18-летняя Изабель Торп представляли Великобританию. Дуэт был приглашен для выступления в рамках проводимой в Бирмингеме выставки Big Bang Fair. Исследование, проведенное организаторами мероприятия, показало, что более четверти детей в возрасте от 11 до 16 лет хотят, чтобы достижения в области науки, техники и математики решали проблему загрязнения мирового океана.

О чем говорят участницы

«Мы пытались выполнить нашу обычную программу в бассейне, полном пластика. Эта задача оказалась действительно трудной. Ноги путались в пакетах, мы ударялись головой о бутылки», – делилась впечатлениями с BBC Изабель Торп. – «Как ужасно это должно быть для бедных черепах и других морских обитателей, которые проходят через это каждый день».

Это не первая попытка экологов привлечь внимание общественности к существующей проблеме.

В ноябре 2018 года кафе, расположенное в Ланкашире, подавало своим клиентам рыбу, фаршированную пластиком, чтобы напомнить об уровне загрязнения и влиянии человека на окружающую среду. Тем временем в Индонезии в животе мертвого кита была обнаружена пара шлепанцев и 115 пластиковых стаканчиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, привлекут ли подобные мероприятия внимание общественности? Нужны ли они вообще?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.