Толстых полицейских отправят сгонять лишний вес: не только Таиланд озабочен проблемой

К сожалению, уровень преступности в мире не мал. На помощь мирным гражданам приходят полицейские. Само собой, им просто необходимо быть в хорошей форме. Ведь не всегда бороться с правонарушителями удается только одним умом. Зачастую нужны сноровка и скорость, так как преступника необходимо догнать и обезвредить. Потому сотрудники полиции должны всегда быть готовыми к активным действиям, а следовательно, и следить за своим весом.

Кстати, хорошая физическая форма нужна не только полицейским. Лишний вес может помешать оперативной работе сотрудников МЧС, военных, охранников. Конечно же, нельзя запускать себя и спортсменам. Но в этой статье о другом – о том, как толстых полицейских заставляют сбросить вес.

Программа в Таиланде

Лишний вес – это действительна большая проблема для полицейских Таиланда. Чтобы бороться с ней, была разработана специальная двухнедельная программа интенсивной диеты и тренировочных лагерей. В ней уже успели принять участие около 200 полицейских. И результаты впечатляют. Некоторым участникам программы, весившим около 200 кг, за две недели удалось сбросить более четверти веса. Это позволяет полицейским заниматься не только оформлением документов, как в случаях с избыточным весом. Одним словом, они не будут чувствовать себя бесполезными.

Но находясь в двухнедельном лагере, полицейским необходимо ежедневно интенсивно тренироваться, соблюдая при этом протеиновую диету. Контроль веса обязателен.

И не только Таиланд

Шавкат Мирзиеев, президент Узбекистана, также потребовал от полицейских похудения. Причина все в том же. Глава государства считает, что в противном случае сотрудники органов не смогут ловить преступников. Поэтому должны заниматься спортом для своей же пользы.

В принципе, ничего удивительного. Все вполне логично. Полицейские должны быть в хорошей форме. Рядом с такими защитниками можно чувствовать себя в безопасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к таким методам работы с толстыми сотрудниками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.