Благодаря доброте людей бездомный получил все, о чем мог только мечтать. Но по своей же глупости все потерял

Ни для кого не секрет, что в США распространенной проблемой являются бездомные люди, однако не все знают, что более половины этих людей - ветераны войны. Страдая посттравматическими расстройствами психики, многие американцы, побывавшие на войне, просто не могут адаптироваться к гражданской жизни, несмотря на многочисленные организации, созданные для помощи ветеранам. Познакомьтесь с историей одного из них.

Бездомный, отдавший последнее

В октябре 2017 года двадцатилетняя американка Кейт Макклюр ехала по шоссе Филадельфии в темное время суток. Внезапно у нее кончился бензин - остановившись посреди дороги Кейт с ужасом обнаружила, что у нее также разрядился телефон, а в кошельке совсем нет денег, даже мелочи. Казалось, что апогеем несчастий является еще и незнакомый мужчина, приближающийся из темноты. Поблизости никого не было, кроме как в машине девушке совсем негде было спрятаться, а потому она просто ждала, что произойдет дальше.

Однако незнакомец оказался не маньяком, а бездомным ветераном войны. Он представился как Джонни Боббит и протянул Кейт двадцатидолларовую купюру - все, что у него было.

Заправившись на эти деньги, девушка с благодарностью предложила подвезти Джонни куда ему нужно. Он рассказал, что в свое время окончил колледж, а затем присоединился к вооруженным силам США. Борьба на поле боя давно закончилась, но с тех пор он ведет непрекращающуюся войну со своим плачевным положением - как финансовым, так и эмоциональным. Стараясь заглушить внутреннюю боль, Боббит пристрастился к алкоголю, а затем и к наркотикам, что и привело его к бездомному существованию в конечном итоге.

Незамедлительная благодарность

Только благодаря доброте несчастного человека Кейт смогла вернуться домой в ту ночь. Ей очень хотелось отблагодарить Джонни в ответ, а потому на следующий же день девушка вернулась на то место, где высадила бездомного. Вместе с ней был ее парень Марк Д'Амико - возлюбленные привезли благородному Джонни Боббиту кое-какую еду, а также уголь для костра и теплые вещи.

С миру по нитке - голому рубаха

Однако, подумав, Кейт и Марк решили, что все еще недостаточно отплатили мужчине за его доброту. Тогда они создали страницу своего нового друга на специальной платформе для благотворительности GoFundMe. Они хотели собрать для него 10000 долларов, однако в итоге имели целых 400 000 долларов пожертвований. Когда они сообщили об этом самому Джонни, он просто не верил своим ушам, решив, что Кейт и Марк разыгрывают его.

Ему и в голову не могло прийти, что его история затронет так много сердец и станет известна по всему миру. Итогом даже стало несколько появлений Боббита на радио и телевидении, где он благодарил всех, кто отправил ему пожертвование.

Пара подружилась с бездомным обладателем 400 000 долларов. Он рассказал им, что он хотел стать медбратом в больнице и даже был помолвлен с девушкой своей мечты. Но переехав из родной Северной Каролины в Филадельфию для получения рабочего места в больнице, по какой-то причине Джонни остался без работы, а затем и без девушки.

План не удался

Кейт и Марк решили вернуть Джонни к нормальной жизни. Опасаясь, что он истратит все пожертвования на наркотики, они разработали целый план последовательных действий, договорившись о его преображении, покупке квартиры и машины, а также перепожертвовании всего, что останется в счет ветеранских фондов, чтобы эти деньги могли помочь и другим людям, оказавшимся в такой же ситуации.

Поначалу Джонни выглядел счастливым и был доволен сложившимся ходом дел. Он с удовольствием изменил свой внешний вид: он тщательно отмылся в сауне, аккуратно подстриг волосы и бороду в парикмахерской, посетил всех необходимых врачей, чтобы диагностировать отсутствие вшей, грибков, а также других заболеваний кожи и внутренних органов. Но на этом все. Больше следовать плану Кейт и Марка он не захотел.

Вместо покупки квартиры, как было обговорено заранее, Джонни купил себе трейлер и поселился в нем на территории дома Кейт. Вместо покупки новой машины, видимо, в целях экономии, он попросил взять и починить старую своей благодетельницы. Она нехотя согласилась, но Боббит не стал тратить деньги и на починку - логичным итогом стал полный выход автомобиля из эксплуатации через пару недель.

Осознав, что жить по их плану Джонни не хочет и не будет, Марк и Кейт приняли решение дать мужчине возможность реабилитироваться самому. Они дали ему 25 000 долларов наличными - нужно заметить, что в США на такие деньги можно с большим комфортом существовать два, а то и три месяца. Но только не нашему герою - спустив большую часть суммы на наркотики и алкоголь, Боббит уже через две недели снова был на мели.

Снова бездомный

Нужно сказать, что Джонни все же хотел завязать с наркотиками. Небольшую оставшуюся сумму денег он потратил на субоксон - лекарство, отпускаемое по рецепту и используемое в медицине для лечения от тяжелых наркотических зависимостей. Но, по всей видимости, избавляться от наркотиков без алкоголя мужчина не планировал, а потому начал устраивать дикие попойки в компании с сомнительными личностями в своем трейлере.

Устав просить Боббита покинуть территорию дома, Кейт не нашла другого выхода, как продать его трейлер - ведь он был оформлен на ее имя.

Не делай добра - не получишь зла?

Не имея доступа к огромной сумме, все еще остававшейся в GoFundMe, Джонни решил подать в суд на своих благодетелей. Он подал иск в конце августа 2018 года, обвиняя Кейт Макклюр и Марка Д'Амико в присвоении денег, пожертвованных ему и, якобы, их использованию в личных целях. Он утверждает, что пара потратила часть его денег на покупку нового BMW, а также на несколько роскошных поездок в Лас-Вегас, Флориду и Калифорнию.

В свою очередь, Марк и Кейт отрицают эту информацию, а еще утверждают, что выдали Боббиту в общей сложности не менее 200 000 долларов, а не 25 000. Но есть некоторые доказательства, что бывший бездомный все-таки говорит правду.

В социальных сетях возлюбленных были замечены фотографии (в настоящее время они удалены), свидетельствующие о непозволительно дорогих путешествиях, а также участии в азартных играх на территории казино Лас-Вегаса, несмотря на то, что ни Кейт, ни Марк не получали прибавок к своим зарплатам или какого-либо другого увеличения доходов.

На самом ли деле Кейт и Марк - белые и пушистые, какими хотят казаться?

В результате обвинений Джонни и косвенных доказательств, в отношении пары началось уголовное расследование. Их дом был подвергнут обыску, а новый дорогой автомобиль был изъят в качестве доказательства. Марку и Кейт был поставлен срок, в течение которого они должны были выплатить Джонни все оставшиеся на GoFundMe деньги, но адвокат потерпевшего заявил, что от них практически ничего не осталось.

Расследование ведется по сей день, а Джонни вновь стал бездомным и нищим. Он сомневается, что когда-нибудь снова увидит своих бывших благодетелей или пожертвованные ему деньги. Но можно надеяться, что приобретенная популярность поможет мужчине: он уже получил несколько новых небольших пожертвований, а владельцы платформы GoFundMe пообещали, что они самостоятельно возместят бездомному украденные деньги, если вина Кейт и Марка будет доказана.

Если обвинения Джонни против бывших друзей окажутся правдой, это будет ярким примером того, что даже людей с добрыми намерениями большие деньги могут превратить в жадных и корыстных, а может даже и в преступников. Но пока расследование продолжается, делать какие-либо выводы невозможно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что бездомный сам виноват в своих неудачах, или же верите, что деньги испортили некогда благородную пару молодых людей?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
и деньги могли испортить пару и он сам виноват, нужно было с умом тратить деньги
Копировать ссылку
0
Деньги могли испортить пару, но может быть виной рачительность влюбленных и неуменение распределять денежные средства. Искать в их ответах.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.