Надеялся до последнего. Молодой парень бродил 11 дней по лесу и сумел выжить благодаря своим инстинктам

Когда человек близок к природе, это, однозначно, козырь к выживанию в диких условиях. История, с которой вы познакомитесь сегодня, это пример того, как, находясь в лесу без еды и возможности связаться с цивилизацией, человек может преодолеть трудности благодаря обостренному инстинкту выживания.

Парк, в котором можно потеряться

Звучит иронично, но поход по национальному парку Грейт-Смоки-Маунтинс (с англ. «Большие Дымные Горы») нельзя назвать простой пешей прогулкой по парку. Густые еловые леса, большая высота и частый застилающий глаза туман – все это приводит к тому, что каждый год здесь пропадают путешественники.

Поэтому, очевидно, когда в 2017 году мужчина потерял там своего пасынка, власти начали масштабную поисково-спасательную миссию. Тем не менее, узнав подробности в ходе поиска, смотрители парка боялись, что им все же придется рассказать всю правду матери пропавшего подростка-путешественника.

11 августа 2017 года Хьюберт Дайер-младший и его 18-летний пасынок Остин Боханан совершили прогулку по национальному парку Грейт-Смоки-Маунтинс. Но их интересовали не красивые виды пышных лесов или полевые цветы...

Что же привлекало этих людей в чащобах?

Нет, эта парочка искала корни дикого женьшеня, растения, которое используется в производстве энергетических напитков и лекарств. Выкорчевывание женьшеня с территории парка является незаконным, однако на некоторых рынках за фунт этого травянистого растения могут отдать около 600 долларов.

Когда все пошло не так...

Но, проходя мимо ручья, Хьюберт понял, что потерял свои очки, поэтому он повернул назад, чтобы найти их. Тем временем Остин решил провести собственный поиск потерянных очков отчима.

Пока почти слепой Хьюберт (на фотографии он изображен с матерью Остина слева) и сын его жены (фото Остина справа) прочесывали парк в поисках очков, они все дальше и дальше отдалялись друг от друга.

Прежде, чем Хьюберт осознал это, он уже потерял пасынка из виду.

Он пытался найти парня, но его уверенность стоила 2-х лишних дней голода для подростка

Он повернул назад и стал звать подростка по имени, но ему не удалось найти Остина. Хьюберт не хотел отступать от поисков. На самом деле он был настолько уверен, что сможет найти Остина самостоятельно, что сообщил о пропаже своего пасынка только через два дня с момента пропажи, 13 августа.

Миссией Стива Клостера (фото ниже), главного рейнджера национального парка Грейт-Смоки-Маунтинс, стали поиски Остина.

Для этого им была начата масштабная поисковая операция. Насколько масштабная?

Все силы на спасение

Радиоуправляемые вертолеты парили над парком площадью 30 км, обозначенным как зона поиска. Кинологические службы из Агентства по чрезвычайным ситуациям Теннесси разыскивали его, задействовав собак…

Что еще более впечатляюще, 100 добровольцев собрались в 32-градусную жару для поисков парня по всей территории Дымных Гор. Семья Боханан снабдила искателей едой и напитками.

Трудности спасательной операции

Однако Остин оказался движущейся мишенью или, по крайней мере, хорошо спрятанной. Тем не менее, власти надеялись, что Остин жив. «Он молод; он в хорошей форме, - сказал рейнджер парка Стив. - Кроме того, в лесу есть много воды».

Но даже через 11 дней поисковым группам так и не удалось найти Остина. Рейнджер Стив, который провел в этом парке почти 20 лет, сказал, что на его веку еще никогда не было таких долгих поисков. Неужели нужно было отзывать собак после безуспешной вылазки?

Чудесное появление

Незадолго до того, как власти решили сдаться, произошло чудо: Остин вышел из густого леса совершенно невредимым! Когда радостная весть дошла до его матери, она расплакалась от счастья.

Вздохнув с облегчением, Брук обняла рейнджера Грейт-Смоки-Маунтинс, Леса Квятковски, и фотограф запечатлел этот трогательный момент. Но как это возможно – как Остину удалось продержаться 11 дней в одиночку?

Секрет выживания прост

Как только парень понял, что его отчим ушел достаточно далеко, Остин, заядлый любитель отдыха на природе, просто перешел в режим выживания. «Я не был напуган или что-то в этом роде, - сказал он. - Я просто знал, что потерялся, и мне нужно что-то с этим делать».

Подросток поднялся на вершину хребта, где он трижды пытался позвонить своей матери. Звонки оказались неудачными. Он провел там ночь, а утром нашел ручей.

С того момента, как сказал сам Остин, ему нужно было сохранять спокойствие и двигаться дальше. Парень уверен, что выжил благодаря инстинкту выживания.

С чем Остину пришлось столкнуться?

На протяжении всех 11 дней Остин ничего не ел (хотя он признался, что несколько раз пробовал есть насекомых). «Голод ощущался только в первые несколько дней, затем он словно испарился, и мне стало легче», - говорит парень.

Ему, конечно, повезло, что в лесу не обитают опасные дикие животные, которые могли бы превратить парня в свой ужин.

Возвращение домой

В конце концов, Остин решил идти вдоль ручья, который вливался в водоем, и там он заметил байдарки и лодку с мужчиной и его дочерью – первых людей за 11 дней!

Остин начал махать и кричать им. Как выяснилось, это были люди, участвующие в спасательной операции. Лодочник вернул Остина обратно в цивилизацию и был заключен в объятия отчаявшейся матери. Возвращение парня отмечали все вместе: и родные, и спасатели.

Эта ситуация помогла парню определиться с карьерой!

После того, как Остин чудесным образом выжил после 11 дней в лесу, он присоединился к морской пехоте США. Несомненно, его навыки выживания пригодятся ему на службе… Остается только пожелать парню удачи и успешной карьеры. Его опыт выживания показывает, что мы, люди, являемся резервом энергии для выживания и можем преодолеть определенные трудности в чрезвычайной ситуации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы поступили вы на месте Остина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.