Парень заказал такси, но не ждал, что к нему приедет такой водитель с меню

Программа компании Uber ("Убер") ворвалась в жизнь землян десять лет назад, и теперь многие пользователи с трудом могут себе представить, как обходиться без удобного сервиса, позволяющего вызывать и отслеживать такси в реальном времени, параллельно экономя на оплате поездки. Конкуренция растет, и самые креативные водители находят нестандартные решения, чтобы привлечь аудиторию. Этот парень смог порадовать пассажира, который, в свою очередь, прославил сообразительного таксиста в Сети.

Как стать самым хорошим таксистом?

Чтобы поездка оказалась приятной, она обычно должна оказаться безопасной, как можно более кратковременной и адекватной по стоимости. Но для получения максимальной оценки от пассажира водителю потребуется понять настроение клиента - при необходимости его развлечь беседой или промолчать, ехать быстро и мастерски или, наоборот, очень бережно, угадать с музыкальным сопровождением и т. п. Критериев можно перечислить немало.

Один из пользователей Twitter нашел в Сиэтле (США, штат Вашингтон) идеального таксиста и не преминул поделиться наблюдением с другими участниками общения в соцсети.

Парень, скрывающийся в "Твиттере" под ником LuisLovesGoats, привычно вызвал убер и столкнулся с примером гениального (и простого, в точном соответствии пословице) сервиса.

Водитель предоставил клиенту меню из пяти видов езды, один из которых пассажиру предлагалось выбрать, ориентируясь на актуальное настроение:

  • Stand Up - путешествие в жанре стэнд-ап подразумевает смешные (по мнению водителя Джорджа) истории разного происхождения, которые развеселят вас в дороге. Скорее всего, это будут повествования из его личного опыта, но без упоминания реальных имен персонажей.
  • The Silent Ride - медленная, тихая поездка.
  • The Therapy Ride - терапевтический вариант. Сюда включена услуга внимательно слушающего собеседника - можете облегчить душу.
  • The Creepy Ride - жуткая поездка с молчаливым водителем, который не будет общаться, а лишь станет устрашающе поглядывать на вас при помощи зеркала заднего вида.
  • The Rude Ride - грубая манера вождения и езды (в пределах допустимого законом) для любителей адреналина.

Джордж предлагает своим пассажирам выбрать предпочитаемый вид поездки, чтобы предложить наиболее комфортабельный и уместный для них сервис. Во время поездки у Луи было подавленное настроение, поэтому он решил отправиться на терапевтическую поездку и получить утешение от сочувствующего слушателя.

Клиенту было достаточно разместить информацию о приятном происшествии на своей странице в "Твиттере", а далее Интернет сделал свое дело - пост стал вирусным. И большинство поддержало нестандартный подход таксиста к работе. Зная только имя водителя - Джордж, недавний пассажир попытался связаться с ним в Сети и порадовать неожиданной славой и всеобщей любовью, но данных оказалось недостаточно. Однако, в конце концов, новости попали к Джорджу через друга.

Клиентоориентированный подход принес положительные результаты - у Джорджа сейчас более 4000 подписчиков в "Твиттере", и на своей странице он поделился более четкой картинкой меню поездок для всех потенциальных клиентов. Как любой предприимчивый бизнесмен, таксист использовал ситуацию для получения большего дохода. Водитель запустил индивидуальный проект на базе краудфандинговой платформы GoFundMe, чтобы собрать средства на покупку более качественного автомобиля с автоматической коробкой передач, так как имеющаяся у него машина по некоторым ходовым качествам не совсем соответствует рельефному ландшафту Сиэтла.

Практически все пользователи, судя по отзывам в комментариях, одобрили идею меню, а некоторые даже поделились, какую поездку они хотели бы попробовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея предприимчивого таксиста? Какую поездку предпочли бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.