Пассажиры забыли в московском метро блинницу, гитару и даже боксёрскую грушу

В метро Подмосковья в этом году уже забыто свыше 2,6 тысяч предметов. Некоторые из них возвращены владельцам. Среди потерь самые необычные вещи: блинница, боксерская груша, студенческий фотоальбом и другие предметы.

Забытое не потеряно

«Среди необычных находок подземки – фотоальбом, в котором были снимки выпускников 1959 года. Помимо этого, в метро находили гитары, паркетные листы, кафельную плитку, боксерскую грушу. Все найденные вещи доставляются на хранение на специальный склад метрополитена, расположенный на станции «Котельники», - говорят сотрудники метрополитена.

На склад уже в этом году поступили забытые сумки, рюкзаки, чемоданы, коляски. Все найденные предметы хранятся в помещении для забытых вещей на протяжении шести месяцев с момента регистрации находки.

Ежедневно на хранение передают около 40 предметов. Каждый из них проходит определенную процедуру регистрации. После чего отправляется на полки склада, где дожидается владельца.

В прошлом году на склад попало свыше восьми тысяч предметов. Только четвертую часть из них забрали владельцы, остальные так и остались невостребованными.

Если вдруг пассажир метро оставит какую-то вещь, то он может обратиться на склад забытых предметов на станции «Котельники».

Если потеря найдена сотрудниками метрополитена Москвы, то она обязательно будет передана на хранение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы забывали что-нибудь в метро?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.