Сгоревшему собору Нотр-Дам угрожают ливни

Переживший пожар собор планируется в скором времени возродить из пепла. И если в плане технических вопросов и финансирования все более-менее нормально, то метеорология своими прогнозами не радует.

Сегодня работники активно не восстанавливают, а накрывают пострадавший Нотр-Дам, ведь дальнейший ущерб может нанести строению дождь.

Чем может угрожать Нор-Даму погодное изменение

Уже на этой неделе ожидается ухудшение погодных условий во французской столице. Дождевые тучи накроют город, а грозы могут окончательно затопить хранилище собора, которое и так частично пострадали от воды. Опасения архитекторов вызывают и дальнейшие обрушения из-за сырости и влаги, что в результате повлечет необходимость еще более масштабного восстановления.

На сегодня самое важное – это установка аварийного брезента, который может уберечь архитектурную памятку от превращения в руину. Эту работу поручат лучшим строительным альпинистам страны, разбирающимся в своем деле.

Планы и проекты касательно системы защиты

Установка большого специально построенного «зонта» - приоритетная задача. Предполагается, что возведенный над сводами обвалившегося Нотр-Дама, он будет защищать открытые залы от ливней.

Эта конструкция временная и будет смонтирована только на период реконструкции. Но пока зонт еще не готов, а погода меняется ежеминутно, более того прогнозы не утешающие.

Все опасались, что жесточайший пожар испепелит Нотр-Дам всецело, но пожарным удалось ликвидировать огонь экстренно, и это уберегло конструкцию здания и большую часть интерьера. На данном этапе достопримечательность переживает этап аварийных работ с целью ее стабилизации.

Ожидается, что уже через несколько недель восстановление горевшей реликвии будет запущено, и в скором времени эта святыня опять будет радовать французов и приезжающих туристов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, не приведет ли влияние погодных условий к еще большим разрушениям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.