"Забота о бедных и налоги" - россиянин о том, что его раздражает в американцах

Ни для кого не секрет, что с тех пор, как упал железный занавес, появляется все больше желающих уехать с постсоветского пространства в Америку. Она представляется страной великих возможностей, неким идеальным местом. Но так ли это на самом деле? И все ли устраивает наших бывших соотечественников в их новом доме? Оказывается, не все. Некоторые вещи порой откровенно раздражают.

Например, бизнесмен Алексей Князев рассказал о том, какие он видит недостатки в жизни в Америке. А судить он об этом имеет полное право, ведь переехал он уже четыре года назад. В настоящий момент у Алексея есть собственный оффлайн- и онлайн-бизнес, у него вполне респектабельная жизнь. Так что же его не устраивает?

Социальное обеспечение

Это очень здорово, когда государство заботится о самых бедных, социально незащищенных людях и семьях. Пенсионеры, матери-одиночки, инвалиды, многодетные семьи... Им всем, конечно же, нужна помощь.

Но в США эта забота порой выходит за пределы разумного, по мнению Алексея Князева. Ведь там, помимо перечисленных категорий, платится также пособие по безработице совершенно здоровым людям. Доходит до того, что существуют целые кварталы безработных. Абсолютно здоровые, трудоспособные мужчины и женщины даже не пытаются устроиться на работу. А зачем? Можно же ничего не делать, жить в свое удовольствие, пускаться во все тяжкие и получать деньги. И все бы ничего, но обеспечиваются эти люди за счет налогов тех, кто работает.

Налоги

А налоги, кстати, в США совсем немаленькие. До 30% от дохода. Причем зачастую местные власти могут вводить дополнительные сборы, постоянные или временные. Например, Князев рассказал, что в его штате было решено пустить новую электричку, и на реализацию проекта было решено ввести временный дополнительный налог с населения. Причем платить его должны были в том числе и те, кто в принципе никогда этим видом транспорта пользоваться не будет.

Цены

Помимо налогов львиная доля доходов жителей тратится на вещи, которые, например, в России можно получить бесплатно. В частности, нельзя просто так купить очки. Только и исключительно по рецепту. А чтобы получить этот самый рецепт, нужно немало побегать и немало заплатить денег: за визит к терапевту, за осмотр окулиста.

Да и цены в этой стране возможностей очень немаленькие. Порядка 200 долларов в месяц за страховку автомобиля, 400 рублей (в пересчете в привычную нам валюту) за батон хлеба, 70 долларов за Интернет. В нашей стране на этом уже закончилась бы средняя зарплата.

Девушки

Не откроем тайну, если скажем, что русские девушки считаются одними из самых красивых в мире. Так говорит и Алексей Князев, рассказывая, что и его девушка, и все его подруги - русские. Ну просто потому, что американки сильно им уступают.

Лицемерие

"От улыбки станет всем теплей". Но не всегда. Видеть улыбку у кассиров в магазине, у операторов банка, у официантов приятно и вполне естественно. Но в некоторых ситуациях она может сбить с толку, особенно когда она фальшивая.

Например, подобное очень сильно мешает Алексею в его бизнесе. Он организует квесты, и реакция посетителей бывает очень важна для того, чтобы оценить успешность того или иного мероприятия, улучшить его в дальнейшем или вовремя среагировать на плохое настроение клиентов и спасти вечер.

Но в Америке принято улыбаться всегда. Даже при очень неудачно организованном мероприятии. Поэтому клиенты Алексея всегда милы, дружелюбны, благодарны и лично не высказывают своих претензий. Но потом приходят домой и пишут в Интернете негативные отзывы о прошедшем квесте. Хотя, возможно, если бы они честно рассказали организаторам о своих впечатлениях, их еще можно было бы улучшить.

И так во всем. Очень тяжело общаться с человеком, если не знаешь, как он к тебе относится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вас бы раздражали эти моменты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.