Люди нашли у себя в саду непонятный синий шар и решили его выбросить. Оказалось, что это еж

Все, кому доводилось видеть ежей в дикой природе, влюбляются в них! Совершенно очаровательное создание, смешно пофыркивающее от слишком пристального внимания. А еще ежики очень громко топают. Повстречав такого товарища в лесу, можно подумать о крадущемся за спиной лосе.

Еж, речь о котором пойдет в нашей истории, едва не лишился жизни. Добрые люди помогли бедолаге.

Жил-был еж

Представьте погожий денек. Люди наслаждаются теплым солнцем, безоблачным небом и пряными запахами, работая в собственных садах и огородах. Герои нашей истории - семейная пара, живущая в частном доме. Супруги проживают в городе Тонтон, находящемся на юго-западе Великобритании. Чета убиралась в саду, когда женщина наткнулась на странный шар и позвала супруга. Мужчина предложил выкинуть неизвестный объект, однако тот зашевелился. Люди поняли, что видят животное, попавшее в беду.

Наши герои предприняли самостоятельные попытки помочь бедолаге. Но краска оказалась устойчивой, отмыть синего ежа не получалось. Тогда супруги обратились в RSPCA - центр, занимающийся спасением диких животных, попавших в беду.

Спасти рядового Соника

Сотрудница центра, приехавшая на вызов, опешила. Перед ней предстало печальное зрелище. Это был живой, сморщенный мячик, покрытый синей краской. Клара Скалли - так зовут сотрудницу - немедленно забрала ежика на лечение. По словам женщины, краска оказалась очень въедливой, потребовалось приличное количество времени для того, чтобы удались ее. Вещество затронуло кожу, началась деформация. Клара не понимает, как ежик оказался в такой ситуации. Он самостоятельно нашел краску и перепачкался в ней или ему "помогли" - остается загадкой.

Соник, помимо проблем с кожей, получил истощение. Неизвестно, сколько животное боролось за жизнь, оставаясь без еды и воды. Ежик проходит курс лечения, усиленно отъедается и очень много пьет. Клара уверяет - подопечный центра поправится, ибо уже начал набирать вес.

В связи со случившимся женщина просит обратить внимание на хранение красок, химических и чистящих веществ. Клара обращается к гражданам, дабы те старались обеспечить безопасность детей и животных, храня перечисленную атрибутику в недоступных местах.

Заключение

Вот такая история произошла в Англии. К счастью для Соника, все заканчивается вполне благополучно. Но сколько таких ежиков погибает, не дождавшись помощи, едва ли кто-то может знать. По словам Клары, большая часть травм, с которыми ежики доставляются в центр защиты животных, получено в результате знакомства с садовым оборудованием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось помогать дикому животному, попавшему в беду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.