Совпадения в прошлом, которые до сих пор удивляют людей

Некоторые называют это божьей волей, другие - обычным совпадением, но нельзя не согласиться с тем, что мы имеем дело с подобными явлениями каждый день. Совпадения случаются постоянно.

И если они существуют в настоящем, то почему бы им не быть и в прошлом? История сообщает нам о многих, казалось бы, абсурдных совпадениях. Некоторые из них просто не укладываются в голове!

Сегодня мы предлагаем вам познакомиться с семью самыми удивительными историческими совпадениями.

Начало Первой Войной

Все мы знаем, что убийство Франциско Фердинандо было началом Первой мировой войны, но знаете ли вы, что настоящая попытка убийства не удалась? Бомба взорвалась в машине, принадлежавшей Фердинандо. Когда охрана сменила маршрут эрцгерцога, все закончилось тем, что они прошли мимо убийцы, который остановился, чтобы купить бутерброд.

Русские секретные сообщения

У русских шпионов был обычай использовать монеты для передачи сообщений между собой в Соединенных Штатах. Одна такая монета поступила в обращение. Однажды газетчик бросил монету; она сломалась и показала скрытое сообщение. Секретный код попал в ФБР и ЦРУ, которым удалось раскрыть русского шпиона, арестованного после расшифровки сообщения.

Одинаковые флаги

Только в 1936 году на Берлинской Олимпиаде люди поняли, что флаги Гаити и Лихтенштейна одинаковы. Это вызвало недоумение общественности. В следующем году на синей полосе национального символа Лихтенштейна появилась княжеская корона.

Первая мировая война

Джон Парр был первым британским солдатом, погибшим в Первой мировой войне. Джордж Эллисон был последним. Они были похоронены на одном и том же кладбище, их могилы были обращены друг к другу, они находились в нескольких метрах друг от друга. Следует сказать, что выбо мест не был преднамеренным, произошло чистое совпадение.

Джон Леннон и убийца

Марк Чепмен был тем человеком, который убил Джона Леннона. Представители NBC решили сделать биографию Леннона после его убийства. Позже они обнаружили, что имя актера, сыгравшего Джона Леннона (и похожего на него), было также Марком Чепменом.

Оставшийся в живых после взрыва в Хиросиме и Нагасаки

Цутому Ямагучи жил в Нагасаки, когда его вызвали на работу в Хиросиму. В последний день в Хиросиме в городе была взорвана атомная бомба, но Цутому выжил.

Когда он вернулся в Нагасаки, другая бомба была взорвана. Он пережил обе атаки.

Бедный Титаник

В 1898 году Морган Робертсон опубликовал книгу под названием «Тщетность или гибель «Титана». В книге роскошный корабль врезается в айсберг и тонет в Северной Атлантике. Спустя 14 лет Титаник был построен, он врезался в айсберг и затонул.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Невероятные совпадения, не так ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.