Семья ехала домой, но муж остановил машину, чтобы подстричь газон старику

В современном мире люди настолько поглощены своими делами, что их не волнует ничего, кроме собственной жизни. Доброта, отзывчивость и взаимопомощь встречаются так редко, что сразу же привлекают к себе пристальное внимание. Расскажем историю мужчины, который проявил инициативу, достойную уважения, и помог пожилому человеку.

Найти время для помощи

В постоянной спешке мы часто упускаем возможность протянуть руку помощи человеку, который нуждается в нашей поддержке. Однако есть среди нас люди, которые находят время и совершают благородные поступки. Очень приятно, когда кто-то становится свидетелем случайных проявлений доброты!

Каждый из нас хотя бы раз в жизни был в ситуации, когда в спешке мы проходим мимо человека, нуждающегося в помощи. Мы торопимся по своим делам и даже не задумываемся над тем, что произойдет с теми, кого мы проигнорировали в силу обстоятельств. Но правда заключается в том, что мы всегда можем найти время, чтобы помочь другим, если это то, чего мы действительно хотим, и яркий тому пример – история семьи Картер.

Пример для подражания

Тара Картер возвращалась домой из магазина вместе с мужем Крисом и их маленьким сыном. Внезапно Крис остановил машину. Он попросил жену сесть за руль и самостоятельно отвезти домой продукты, которые они купили. Женщина была немного удивлена, но не стала расспрашивать его и просто сказала: «Хорошо». Когда она села за руль и поехала домой, то увидела удивительную сцену.

Крис подошел к пожилому джентльмену, который пытался постричь газон с помощью газонокосилки. Он взял газонокосилку у старика и принялся косить. Тара была очень тронута действиями мужа.

Реакция общественности

Тара поделилась этой историей на своей странице в «Фейсбуке» и написала: «Я молюсь о том, чтобы мой сын учился на примере своего отца и тоже бы помогал людям». Вскоре после публикации Тары под постом появилось много комментариев, в которых люди делились добрыми историями из своей жизни и выражали свое восхищение Крису.

Один из пользователей написал: «Браво! В мире еще много хороших людей». Кто-то прокомментировал, что мир нуждается в таких людях, как Крис: «Да Благословит Бог тех, кто готов бескорыстно сделать что-то для других».

Люди единодушно согласились с тем, что помощь Криса пожилому человеку – это пример, достойный подражания.

Мы должны помнить о том, что никто не застрахован от неприятностей в жизни, поэтому, помогая другим, мы запускаем круговорот добра. Задумайтесь на минуту, а нет ли рядом с вами человека, который нуждается в вашей помощи? Уделите ему время, и вы будете вознаграждены за свою отзывчивость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто помогаете незнакомым людям?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
по мере возможности.
Потому что на самом деле, оказывая подобную помощь, ты больше помогаешь сам себе, а не постороннему человеку.
Мне, например, зимою очень помог сосед Максим, который проживает по адресу: ВНИИССОК, ул. Михаила Кутузова, дом 7. Мои попытки вытянуть засевшую в сугробе машину самостоятельно при помощи лопаты точно бы не увенчалась успехом. Но у него в машине оказалась ручная лебедка и мы вместе ее вытащили без повреждений днища и выхлопной трубы. Спасибо тебе, Максим!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.