Самая старая жительница Земли и другие удивительные рекорды первой половины 2019

Какой бы рекорд ни решили установить люди, каждая попытка требует тщательного планирования и особого умения. Впрочем, некоторые мировые рекорды становятся результатом обстоятельств или достижением, к примеру, быть долгожителем или обладателем каких-либо физиологических особенностей. В этой статье собраны самые удивительные и шокирующие рекорды, установленные в 2019 году. Заметим, что перечисленные достижения уже внесены в официальный список.

Самая пожилая женщина в мире

Кейн Танака из Японии признана самым старым человеком из ныне живущих. В марте ей исполнилось 116 лет. Она родилась в 1903 году, когда братьями Райт впервые в воздух был поднят самолет.

Показ 36 440 фигурок «Звездных войн»

Компания LEGO в апреле этого года установила новый рекорд. Во время выставки своих мини-фигурок, посвященных «Звездным войнам», в финальном показе было продемонстрировано 36 440 статуэток. Над их созданием трудилось 12 человек.

Скульптура из соломинок

Канадский художник представил в городе Хошимин, Вьетнам, свою скульптуру. Примечательно то, что она была выполнена из 168 037 соломинок и имела высоту 3 метра. Таким образом мужчина хотел привлечь внимание к опасностям одноразовой посуды из пластика.

Фотография яйца

Фотография яйца стала самым популярным снимком в Instagram, заслужив свыше 30,5 миллиона лайков. Фото превзошло установленный ранее рекорд Кайли Дженнер, которая собрала 18 миллионов «сердечек».

Британка установила рекорд благодаря своему размеру ноги

45-летняя Джули Фелтон из Британии занесена в книгу рекордов Гиннесса как женщина с самым большим размером ноги. В соответствии с европейским размером он равен 49.5.

7 капучино за минуту или 420 за час

Лиза Томас из Австралии - бариста. В апреле 2019 года был зафиксирован ее рекорд по скоростному приготовлению капучино. Используя кофе-машину, которая одновременно готовит четыре порции напитка, за час она смогла приготовить 420 капучино.

Самое длинное в мире тирамису

Кто не любит этот вкуснейший итальянский десерт? Команда поваров и добровольцев из Италии приготовили самое длинное в мире тирамису. Длина готового десерта составила 273.5 метра.

Самое скоростное поедание буррито

Лия Шуткевер из Великобритании, видимо, является любительницей буррито. В своем видео на YouTube девушка съедает его всего за 44,20 секунды, за что и попала в книгу мировых рекордов.

Австралиец собрал кубик Рубика с завязанными глазами за 16,22 секунды

Этот рекорд принадлежит Джеку Кай из Австралии, который побил свой собственный рекорд на 0,33 секунды.

Самая старая черепаха Джонатан

В феврале 2019 года была добавлена запись о самой старой черепахе, которой исполнилось 187 лет. На сегодня это животное считается самым старшим из всех живущих на планете.

Пицца с самым большим количеством разновидностей сыра

Джонни Ди Франческо из Австралии работает шеф-поваром одного из ресторанов в Мельбурне. Чтобы установить свой собственный рекорд, он приготовил пиццу из 154 видов сыра.

Самый большой в мире снежный лабиринт

В Канаде был создан самый большой в мире снежный лабиринт, его площадь 2 789 кв. метров.

Мужчина с завязанными глазами снял 70 носков за 1 минуту

Американец Дэвид Раш во время своей поездки в Афины снял видео, на котором снимает носки с чужих ног. За одну минуту ему удалось оголить 70 ног.

Лонгхорн с самыми длинными рогами

Техасский лонгхорн по кличке Пончо Виа попал в книгу рекордов Гиннесса благодаря своим рогам, их длина 323,74 сантиметра.

Самая большая порция димсама

В феврале 2019 года в Сиднее была приготовлена самая большая порция димсама, состояла она из 3 100 кусочков. В качестве начинки использовали свинину, курицу и овощи.

Самое многолюдное исполнение традиционного индийского танца

5 апреля 4 687 женщин из 130 деревень Индии объединились, чтобы исполнить народный танец. Удивительная синхронность такого большого количества участниц была зафиксирована в видеоролике, выложенном на YouTube, и попала в книгу рекордов Гиннесса.

Миллион подписчиков в Instagram за самое короткое время

Этот рекорд принадлежит аккаунту принца Гарри и его супруге герцогине Сассекской. Пара завела совместный аккаунт в Instagram 2 апреля, уже спустя 5 часов 45 минут число их подписчиков достигло миллиона.

Более 2 000 сомкнутых рук во время произношения тоста

В Китае более 1 000 участников одного из сообществ взялись за руки во время произношения тоста.

Самая высокая башня из кексов

Волонтеры из Индии потратили 42 часа на выпечку кексов, из которых в дальнейшем выстроили башню. Она получилась высотой 12 метров 70 см и состояла из 18 818 кексов.

Самый большой плюшевый медведь

В честь национального праздника Дня детей в Мексике был изготовлен плюшевый мишка. Его вес составил четыре тонны, а высота - 19,41 метра.

Самый крупный в мире парад альпак

14 июня в Перу прошел парад, в котором приняли участие 1 048 альпак. Парад был устроен в честь 58-й годовщины местной сельскохозяйственной организации.

Самое точное значение числа Пи

Эмма Харука Ивао из Японии ко дню празднования числа Пи рассчитала его самое точное значение, которое включало 31 415 926 535 897 знаков после запятой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой рекорд вы считаете самым впечатляющим?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.