Четырехколесный электрический велосипед, специальные "туфли" для лошадей: изобретения родом из 2050 года

Изобретения делают нашу жизнь проще и комфортнее. Некоторые из них настолько глобальны, что могут кардинально ее изменить. Другие же призваны решать незначительные неудобства - например, молоток с автоматической подачей гвоздей.

Мы решили поделиться с вами лучшими изобретениями дня сегодняшнего и ближайшего будущего, которые нам определенно необходимы.

Что день грядущий нам готовит?

Специальная обувь для лошадей, заменяющая железные подковы. Она снижает нагрузку на суставы и легко снимается.

Необычные пальчиковые батарейки, которые можно зарядить через USB-кабель.

Мечта всех строителей - молоток с автоматической подачей гвоздей.

Китайцы шагают впереди планеты всей. Инновационная технология, изобретенная ими, позволяет возвести четырехэтажный дом за одну ночь.

Изобретения, упрощающие жизнь

Беговая дорожка с компьютером в университетской библиотеке для умных и стройных: можно одновременно бегать и заниматься.

Новый дизайн столовых приборов: вилка и ложка в одном.

Медовый шарик, который можно бросить в чашку с чаем, не пачкая при этом ложку.

Специальный вертикальный проектор и зеркало для презентаций, используемые во многих школах.

Душ с отверстием в стеклянной стенке, благодаря которому можно отрегулировать температуру, не намокнув.

Что необычного нам может предложить будущее?

Человеческий гений не ограничивается перечисленными изобретениями. Как вам четырехколесный крытый велосипед, в котором можно прогуливаться в любую погоду?

Защитникам окружающей среды и "гринписовцам" придется по душе разработанный учеными специальный пластик, который полностью разлагается в течение трех лет.

Параноики и приверженцы идей о том, что "Большой Брат следит за нами", придут в восторг от датчика, позволяющего обнаруживать скрытые камеры.

Школьники теперь могут сидеть на переменах в гаджетах благодаря специальному столу, оснащенному солнечными батареями и портами USB для зарядки мобильных устройств.

Ну и невозможно обойти стороной наших прекрасных дам! Автоледи определенно придутся по вкусу туфли с убираемыми в подошву каблуками - практично и удобно.

Любители фастфуда могут порадоваться скорым нововведениям в McDonald's: теперь в ресторанах появятся закрепленные под потолком рельсы, по которым будут доставлять заказы клиентам.

Изобретатели не упустили из виду и спецслужбы. Так, пожарными на вооружение были взяты специальные гранаты для тушения огня. Разрываясь, они мгновенно гасят пламя.

Гениальные изобретатели и плоды их пытливого ума - наш билет в светлое и технологичное будущее, значительно упрощающий жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих изобретений вас заинтересовали больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.