Такой смекалке можно позавидовать: резиновой сапог на сливе, рис вместо подставки для ножей, шлепки на изолетнте

Лайфхаки, призванные облегчить жизнь, не всегда бесполезны. Некоторые из них вполне можно применить в повседневной жизни. Посмотрите подборку идей, простых до гениальности, но на редкость практичных. Среди них есть весьма забавные.

Парковка для обуви

Синяя изолента для нашего брата — незаменимая палочка-выручалочка. Ею и «Калашников» можно усовершенствовать, и машину починить, и шлепанцы припарковать у входа. От воришки она не спасет, зато убережет от сильного ветра.

Трап для кошки

Я долго жил на втором этаже, и у нас была кошка, любящая гулять. Жаль, что я не подсмотрел этот лайфхак раньше. Мне приходилось поднимать пятую точку с дивана, чтобы выпустить ее во двор. А всего-то надо было соорудить лесенку.

Механическая незамерзайка

Вы устали от того, что с наступлением заморозков дворники примерзают к лобовому стеклу автомобиля? Посмотрите, насколько все гениальное просто. Обычные прищепки приподнимут щетки и не дадут им быть плененными льдом.

Сапог-трубопровод

Хулиганы стащили нижнюю часть водосточной трубы и вода теперь течет под фундамент? Посмотрите, как просто направить водяной поток в нужную сторону. Всего-то надо пожертвовать резиновым сапогом. При этом - левый он или правый, значения не имеет. Оба хороши!

Проблема больших ведер решена

А вот с этой проблемой реально сталкивались многие хозяйки. Например, надо набрать ведро воды, а в раковину оно не помещается. Можно воспользоваться чашкой и порционно заливать жидкость. Но у кого-то хватило смекалки воспользоваться подручными средствами и ускорить процесс.

Если не уверены в чувствах

Бойфренды имеют неприятное свойство быстро портиться. Еще вчера он был отличного качества, а сегодня превратился в "козлика". Для многих девушек становится проблемой удаление бывшего из семейного альбома. Чтобы в будущем не страдать ерундой, заранее помещайте парня перед съемкой на самый край.

Служба экспресс-доставки

Посмотрите, как оригинально и творчески рабочий люд справился с подъемом тяжелого механизма на верхний этаж. Почему бы начальникам не взять идею на вооружение? Главное, чтобы отдел охраны труда не заметил…

Бюджетная подставка для ножей

Кухонные ножи постоянно путаются под руками. Чтобы они обрели свой дом, достаточно в вазу насыпать риса или другой крупы.

Как провести проводку

Зажимы нужны не только для канцелярии. Пригодятся они и электрикам. Чтобы украсить дом к Новому году, необязательно сверлить стены и вести новую проводку. Можно перекинуть провода и таким образом.

Идеальные двери для бара

Все мы в бар приходим на двух ногах, но уходим как придется. Судя по этой двери, у человека есть 5 стадий опьянения. И при любом раскладе он сможет вернуться домой. Впрочем, не вижу ручки для лежачих пациентов.

Среди многообразия советов лайфхак с синей изолентой мне приглянулся больше всего. Постоянно шлепанцы куда-то деваются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из лайфхаков приглянулся вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.