Медведь забрел в рыбацкий домик в поисках еды. Он не боялся людей, но его пришлось устранить

Как известно, животные так же боятся людей, как и они сами животных. Часто ли вы слышали истории, когда какой-либо зверек забегал прямо в дом? Наверное, нет. Бурый медведь зашел на кухню домика рыбака, чтобы найти что-нибудь съедобное. Когда выяснилось, что медведь не боится людей, его пришлось усыпить.

Бесстрашный медведь

Повара готовились к обеду. Вдруг медведь вошел на кухню через заднюю дверь. Владелец домика Стив Дэниэлс до последнего думал, что это чья-то шутка. Однако потом повара сказали, что животное обнюхивает кухонные принадлежности и ест из них. Все 30 человек, которые находились в это время в ресторане, покинули домик, когда узнали, что бурый медведь решил присоединиться к их трапезе.

По сообщениям, медведь уже появлялся в этом районе. Офицер общественной безопасности Роберт Адамс сказал, что отпугивал медведя от городской свалки резиновыми пулями.

После того как владелец домика прогнал животное с кухни, зверь продолжал находиться около домика и есть ягоды. Стив даже два раза отпугивал медведя от крыльца, когда тот пытался вернуться обратно.

Газета сообщила, что Роберт Адамс нейтрализовал медведя, считая его угрозой для общества. Он пытался застрелить медведя, однако не нанес серьезного вреда животному.

Агентство не участвовало в устранении животного, однако сотрудники помогли убрать тушу с места происшествия.

"Убивать животное законно в штате, если он угрожает жизни человека", - говорится в заявлении Департамента рыбы и дичи Аляски.

Заключение

Я считаю, что не стоило пытаться убить животное в таком случае. Очевидно, что медведь был голоден, раз зашел на кухню и начал искать пищу. Животные первыми не нападают на человека, кроме случаев, когда он угрожает их жизни или жизни малышей. В данной ситуации, как мне кажется, стоило подождать, пока медведь сам уйдет. И совсем необязательно вредить медведю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как считаете, стоило ли пытаться убить медведя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.