В Лондоне спасли олененка, застрявшего в заборе

Когда весь земной шар проводит в суматохе эти праздничные дни, есть те, кто сам о себе не в состоянии позаботиться. Благотворительная организация RSPCA заявила, что в период с 23 по 29 декабря сообщалось, что 7119 животных нуждались в помощи.

Добрые дела

Среди нуждавшихся были три собаки и две морские свинки в затопленном доме в Милтон-Кинсе, а также гусь, пойманный в ловушку на заводе химической обработки в Мидлсбро.

Три овцы были спасены из зарослей ежевики в Уэтерби в День подарков.

Тюлень

Представители общественности сообщили о том, что в канун Рождества больной тюлень плыл на мелководье и врезался в скалы на пляже в Баббакомбе.

«Мы думаем, что он, возможно, был унесен на берег штормом и был очень слабым и уставшим, чтобы вернуться в воду, - сказал сотрудник RSPCA Меган Хиггинс. - К счастью, теперь он получает помощь специалистов и будет выпущен обратно в дикую природу, когда станет достаточно силен».

Олень

Одним из животных, которое должно было быть выпущено, был олень-мунтжак, который 27 декабря попал в ловушку между перилами в Брукманс-парке.

Офицер по сбору животных Кейт Райт сказала: «Возможно, на Рождество он съел слишком много и не смог пробиться сквозь дыру. Он очень сильно застрял, но мне удалось мягко оттолкнуть его назад. Хотя у него было несколько мелких ссадин, в целом он был в полном порядке и убежал, хотя, возможно, был немного смущен».

В Труро 22 декабря пара лебедей приземлилась в двух разных садах, и ни один из них не смог снова взлететь.

«Я смог поймать обоих лебедей и воссоединить их, что было крайне приятно видеть, - сказал офицер Аби Кемп. - К счастью, они не пострадали, поэтому мы выпустили их на воду, чтобы они могли провести Рождество, плавая вместе, как им и положено».

Кошка

У бездомной кошки в Бирмингеме был обнаружен рак кожи на ушах после того, как местные жители выразили беспокойство и обратились к врачам.

«Местные жители кормили кошку и присматривали за ней в течение некоторого времени, поскольку они были обеспокоены ее судьбой», - сказала офицер по помощи животным Кара Гиббон.

Госпожа Гиббон ​​сказала, что рак кожи «удивительно распространен» у белых кошек. Животному будут удалены оба уха в ветеринарной клинике для RSPCA.

«С ней все будет хорошо, и без больных ушей она будет чувствовать себя намного комфортнее, а как только она выздоровеет, мы попытаемся найти ей прекрасный новый дом», - говорит Кара.

Многие животные нуждаются в помощи человека по всему миру, и это замечательно, что даже на каникулах и в период отпусков находятся те, кто готов творить добрые дела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приятно, что о братьях наших меньших заботятся. А в России скоро морозы, как же наши животные будут?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.