"Бургер Кинг" посоветовали людям есть в "Макдоналдсе": мировой концерн отложил конкуренцию в сторону из-за пандемии

Пандемия поставила заведения общепита в непростое финансовое положение, что было вызвано карантинными ограничениями. Казалось бы, на фоне оживления индустрии должна начаться жесткая конкурентная борьба – особенно между крупными сетями питания, но концерн «Бургер Кинг» в Великобритании решил приостановить многолетнее соперничество и призвал людей посещать «Макдоналдс».

Поддержка конкурентов

Особенно в кризисный период проявление такого великодушия по отношению к конкурентам в условиях жесткой рыночной обстановки кажется чем-то невероятным. Однако британское отделение «Бургер Кинг» проявило заботу о своих давних соперниках.

Речь идет не только о самой популярной сети фастфуда «Макдоналдс», но и о ряде других крупных компаний – Domino's Pizza, Subway, KFC, Taco Bell и т. д. Представители «Бургер Кинг» призвали подписчиков в социальной сети «Твиттер» делать заказы в заведениях этих сетей быстрого питания.

Неожиданное обращение

В самом концерне отметили, что понимают странность такого обращения и прежде никогда не думали о подобных просьбах к своей аудитории. В сети «Бургер Кинг» также пояснили, что индустрия общепита сейчас находится в тяжелом положении, и тысячи работников в этой сфере как никогда нуждаются в поддержке рынка. Поэтому компания призвала подписчиков пользоваться услугами конкурентов, заказывая еду на дом, на вынос и т. д.

О непростом положении ресторанного бизнеса свидетельствует отчет Национальной ассоциации ресторанов США, в котором отмечается, что из-за пандемии порядка 100 000 заведений были закрыты на длительный срок или навсегда. Эта цифра говорит о том, что 3 миллиона работников могли остаться без работы.

Для сети «Бургер Кинг» такой шаг навстречу конкурентам действительно несвойственен, поскольку до коронавирусной пандемии бренд вел вполне наступательную конкурентную борьбу - в частности, применительно к «Макдоналдсу».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете такой акт поддержки конкурентов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.