После мощного "Денниса" к Ирландскому побережью прибило корабль-призрак

У берегов Ирландии был обнаружен корабль-призрак без экипажа и пассажиров, который шесть месяцев назад заметили у побережья Западной Африки. К Ирландии судно прибило после урагана "Деннис". Корабль-призрак сел на мель, а специалисты пытаются выяснить, кому он принадлежал.

Корабль-призрак

Пустое судно без единого пассажира или члена экипажа на борту выбросило после шторма в деревне Балликоттон графства Корк. Сильный ветер принес корабль с тасманийским флагом к побережью, где он прочно зацепился за скалы, сев на мель. Джон Таттан, менеджер по эксплуатации спасательных шлюпок, сказал, что этот случай - один на миллион, и подобные происшествия являются большой редкостью, сам Таттан подобное увидел впервые.

Кому он принадлежал?

Сейчас этот вопрос заботит специалистов больше всего, они пытаются выяснить, чей корабль шторм принес к берегам Ирландии. Призрачный корабль проделал большой путь от африканского побережья через берега Англии, достигнув наконец Ирландии. Джон Таттан уверяет, что никогда в жизни не сталкивался с подобной ситуацией.

В настоящий момент береговая охрана Ирландии занимается проверкой судна, чтобы оценить, может ли оно нанести вред окружающей среде региона. Все сотрудники охраны также отмечают, что это очень странный и необычный случай, которые происходят крайне редко.

Еще один подобный случай

Последний раз нечто подобное произошло в 2018 году у берегов США, когда неподалеку от Бермудских островов береговая охрана обнаружила судно. Это был 77-метровый корабль, построенный в 1976 году. В сентябре 2018 года экипаж судна был спасен, а сам корабль абсолютно пустой продолжал дрейфовать в водах Америки.

Трэвис Эмдж, принимавший участие в спасательной операции 2018 года, рассказал, что этот случай произошел после того, как стих ураган "Лесли". Его команде пришлось преодолеть 1300 морских миль, прежде чем удалось обнаружить поврежденный корабль с экипажем на его борту. Тогда им удалось спасти 10 человек, а корабль так и оставили в океане.

Это была масштабная спасательная операция, в которой принимали участие многие спасатели. Корабль совершал путь на Гаити из Греции, когда был настигнут штормом. Поврежденное судно не могло продолжать свой путь. И прежде, чем моряки были спасены, они получили помощь в виде доставленного по воздуху продовольствия, чтобы они смогли некоторое время продержаться, ожидая спасателей. Эта масштабная операция является гордостью работников береговой охраны и спасательных служб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.