Открыть потрясающие места можно и без компании. Главное - выбрать направление

Принято считать, что в отпуск следует ездить с семьей. Но опытные путешественники говорят, что в одиночку изучать красивые места намного интересней. Никто не отвлекает от окружающего, можно полностью сосредоточить внимание на открытиях. Есть и еще один плюс: не потребуется согласовывать выбор направления и распорядка дня. Вы будете действовать в соответствии со своими предпочтениями.

Что может останавливать? Многие думают, что такое путешествие будет скучным, ведь не с кем поделиться впечатлениями. Это зависит только от человека. Все приобретает только тот смысл, который вы сами в это понятие вложили.

Новые впечатления и безграничная свобода

Есть целые сообщества, в которых люди, путешествующие в одиночку, потом обмениваются впечатлениями. Это говорит о том, что потребность разделить свою радость и открытия существует у всех. Но главным критерием, почему они не берут попутчиков, является полная свобода в планах и действиях.

Тут следует отметить, что любой план будет бесполезным, если выбрать неправильное направление. С одной стороны, в пункте назначения не должно быть других людей. Но с другой, там просто должно быть, чем заняться. Представляем подборку экзотических мест, осмотром которых лучше всего заниматься в одиночку.

Остров Йост-Ван-Дейк

Это настоящий рай для неспешных прогулок и размышлений. Попадая в такие места, понимаешь, что компания нужна далеко не всегда. Вовсе не обязательно целыми днями лежать на пляже. Чудесные бухты позволяют заниматься дайвингом или яхтингом.

Пхи-Пхи

Это один из самых тихих островов Тайланда. Здесь вам никто не предложит костюмированное шоу, катание на слонах и другие развлечения. Но теряя одну возможность, получаешь другую. В данном случае отдыхающим предлагают фантастические ландшафты, первозданную природу и никаких туристов. Отличной программой на день может быть обследование прибрежных вод на каяке.

Исландия

Сколько мифов и легенд связано с этим островом. Не зря именно сюда устремляются искатели приключений. Но в любой из сезонов их не бывает много, поэтому вы можете быть спокойны, скорее всего, встречи удастся избежать.

Потрясающая природа «изумрудного острова» открывает массу возможностей для активного отдыха. Можно каждый день менять программу, и варианты не исчерпаются. Это сафари, рафтинг, рыбалка. А насытившись яркими впечатлениями, можно отправиться слушать чудесные трели птиц.

Бали

Уж казалось бы, как можно остаться в одиночестве на одном из самых популярных курортов. Однако количество древних храмов и покрытых лесом участков здесь таково, что каждый найдет для себя уголок, где ждет уединение и покой. Тропический лес здесь именно такой, каким его можно представить в своих фантазиях. Нетронутый, фантастический и величественный. А еще есть бескрайние пляжи с белоснежным песком.

Ямайка

Небольшой и очень уютный остров. Здесь удивительный климат, никогда не бывает холодных ветров. Даже в зимние месяцы сохраняется температура не ниже 23 градусов. Просто рай для всего живого. Пляжный отдых на этих гостеприимных берегах отлично сочетается с активным, ведь чрезмерная жара тут тоже редкость. Если надоест блуждать в одиночестве, можно записаться на экскурсии, которые проходят каждый день. Скучно точно не будет.

Ки-Уэст

Путешествие во Флориду - это уже испытание для самых стойких. Местный климат предполагает палящий зной за 30 °C. Да и пляжей тут не так много. А вот любителям истории и архитектуры на Ки-Уэст точно понравится, особенно исторические деревянные здания, в которых расположились бары и рестораны. Так и тянет взять велосипед и отправиться изучать остров.

Нассау

Багамы - это мечта людей пенсионного возраста. Песчаные пляжи и искрящаяся, чистая вода. Но и более молодой публике тоже найдется за что полюбить этот остров. Живописные пляжи хороши, когда вы только приехали, а на второй день душа требует чего-то иного. Любители военной истории точно будут довольны выбором. По всей территории разбросаны старинные форты, которые могут многое рассказать о минувших днях.

Оаху

Третий по величине среди Гавайских островов, Оаху располагает тремя подводными парками и километрами белоснежных пляжей. Про одиночество здесь придется забыть, потому как туристов много круглый год. Но природа острова настолько разнообразна и красива, что позволяет каждому найти свой укромный уголок и насладиться тишиной. Это рай для любителей водных видов спорта, а порой тут можно увидеть волны высотой в пятиэтажный дом.

Сен-Мартен

Остров интересен своей береговой линией. Она образует небольшие бухточки, в каждой из которых есть свой пляж. Всего их здесь более тринадцати, и среди них всегда можно найти совершенно свободный. Коралловые рифы и лагуны станут раем для любителей подводного плавания. Конечно, и здесь есть культурные центры с выставками, мероприятиями, развлечениями. Поэтому, если надоест одинокая жизнь отшельника, - добро пожаловать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на каком острове хотели бы побывать вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Путешествовать в одиночку это полный бред, не будь Фёдором Конюховым!)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.