В Бруклине появился самый высоко расположенный панорамный бассейн в Западном полушарии

В Бруклине (Нью-Йорк, США) в ближайшее время появится самое высокое здание с открытым бассейном. На данный момент объект еще только завершается, но это не мешает оценивать его многочисленные достоинства по заявленным характеристикам.

Элитная высотка в центре Бруклина

Речь идет о жилом доме Бруклин-Пойнт на 68 этажей. На сегодняшний день высота уникального здания достигла своего пика в 220 м, что после официального ввода объекта в эксплуатацию будет считаться рекордным показателем для строений с панорамными бассейнами, если брать в расчет территорию Западного полушария. Предполагается, что в доме будет 458 квартир разного уровня, в том числе студии и трехкомнатная недвижимость. Что касается стоимости, то минимальный ценник предположительно составит $ 850 тыс., а максимум – $ 3,4 млн. Сдача Бруклин-Пойнт планируется на 2020 г.

Эксклюзивные предложения

Как и полагается премиальным жилым домам, новый бруклинский небоскреб предложит своим жителям огромный перечень привлекательных услуг и возможностей. Кроме панорамного бассейна в здании будет терраса, бар, винная библиотека, собственный SPA-салон для питомцев и стена для скалолазания. Специально для семей с детьми также предусматривается детская площадка, игровая комната и т.д.

Другие высотные рекордсмены

Даже в пределах Бруклина новое здание едва ли будет удерживать статус самого высокого долгое время. Не так давно было одобрено разрешение на строительство многофункционального комплекса Флэтбуш 80, проектная высота которого составляет более 250 м. Также в процессе строительства находится башня Декальб-авеню 9, которая в конечном итоге достигнет 325 м.

Тенденция высотной застройки в Нью-Йорке не ослабевает, а вполне активно демонстрирует новые возможности архитекторов в деле проектирования поистине завораживающих объектов. Самым же высоким жилым зданием в этой части города является небоскреб Центрального парка. Он возвышается почти на уровне 500 м. Самих клиентов такие высоты не отпугивают, а скорее привлекают. Более того, для самих застройщиков проекты-рекордсмены несут и репутационные преимущества, что выгодно с точки зрения маркетинга. Поскольку высотное строительство нередко требует применения передовых технологий и даже инновационных разработок, то закономерно повышается и стоимость предлагаемой недвижимости. Впрочем, небоскреб Бруклин-Пойнт и без учета уникальных технико-конструкционных параметров заслуживает статуса эксклюзивной недвижимости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к жилым зданиям с рекордными высотными показателями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.