Самый высокогорный ресторан в Швейцарии снова принимает гостей

Если у вас возникнет желание почувствовать себя не только гурманом, но и экстремалом и эстетом одновременно, то мы предлагаем вам посетить небольшой ресторанчик в Швейцарских Альпах. Вот уж поистине прекрасное место, где, оказывается, можно не только наслаждаться видами, находясь на вершине скалы, но и отменно пообедать. Приглашаем вас в высокогорный ресторан «Эшер», уютно примостившийся на небольшой площадке в 150 м над деревней Вассерауэн, в которой проживают всего 30 человек.

Идея строительства

Зачастую самые тривиальные идеи превращаются в шедевры. Вот и эта небольшая гостиница с рестораном – результат примитивного желания пастухов иметь хоть какое-то убежище, пока их козы мирно щиплют высокогорную траву. Затея оказалась интересной, но трудновыполнимой. Вы только представьте, каково им было сто с лишним лет назад поднимать на такую высоту древесину для постройки убежища от непогоды.

Как бы то ни было, но построенный в конце XIX века (1884 г.) гостевой домик со временем был переоборудован в мини-гостиницу и ресторан под названием «Эшер».

Вот так, благодаря желанию пастухов пасти коз в комфорте, в Швейцарских Альпах появился самый посещаемый высокогорный ресторан в стране.

Время работы

Как вы понимаете, мы именно сейчас предлагаем вам посетить Швейцарию и это невероятно красивое место, так как с 01.11 по 31.04 данное заведение закрыто из-за погодных условий и возможного схода лавин.

Поклонники невероятно красивых горных пейзажей, окружающих гостиницу и ресторан, могут забронировать себе номер с 01.05 до 31.10. Одновременно там могут проживать до 40 человек, поэтому следует заранее позаботиться о брони. Что же касается ресторана, то его можно посетить в любой день сезона с 7:30 до 21:00.

Как добраться

Существует 2 способа подъема к ресторану «Эшер»:

  • Фуникулером, что займет всего 3 минуты. Он отходит от станции в Вассерауэне. Только помните, что канатная дорога действует лишь до 18:00.
  • Пешком по тропе вначале к озеру Зеальпзе, а затем круто вверх к ресторану.

В 2018 году заведение было закрыто, так как его владельцы не справлялись с потоком посетителей. Все это из-за того, что в 2014 году об этом удивительном уголке написали в популярных журналах по туризму, присудив ресторану 5 место в рейтинге «Самый интересный ресторан в мире». За следующие годы заведение становилось все популярнее не только в Европе, но и во всем мире.

Новые владельцы учли недочеты предыдущей команды и открыли ресторан и гостиницу в мае этого года.

Солнечная терраса

Кроме самого заведения, интерьер которого отличается простотой и неприхотливостью, возле него работает летняя терраса. Скажем так, что из окон ресторана открывается такой же потрясающий вид на Альпы, как и с нее, но поверьте, что сидеть за столиком возле самой пропасти – это дорогого стоит. Знание, что за парапетом отвесная скала, нисколько не притупляет аппетит, а наоборот, заставляет почувствовать себя здесь и сейчас в шаге от опасности. Хотя, как только принесут аппетитную еду, все страхи останутся позади, и вы насладитесь местной кухней, бокалом вина или пива, которые будете смаковать, поглядывая на Альпы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы не побоялись отобедать над пропастью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.